Череповчанин грозился поджечь детский сад

«Ищу подельников», - обратился к землякам некий мужчина на своей страничке в соцсети. Он предлагал убить «ножом в шею» воспитателя детского сада, а малышей сжечь заживо во время тихого часа. Череповчанин даже обещал вознаграждение - 10 тысяч рублей. 
Полиция быстро его разыскала. К делу сразу подключилось региональное управление СКР.
Мужчину арестовали, предъявив обвинение по статье «Приготовление к убийству». Эксперты констатировали: череповчанин психически нездоров, но вменяем.
Явку с повинной «поджигатель» написал, но с обвинением не согласился. Сказал, что убивать никого не хотел, а ролик в Интернете разместил, чтобы привлечь внимание одной девушки. Она ему давно нравилась, однако взаимностью не отвечала, даже не хотела с ним общаться, поэтому он и решил «прославиться». Сначала задумал с канистрой бензина явиться в банк или другое публичное место, затем остановился на детсаде. 
Присяжные заседатели (мужчина сам настоял на их участии в процессе), выслушав эту историю, провозгласили вердикт «Виновен». А чуть позже и судья вынес приговор: четыре года колонии строгого режима с дальнейшим ограничением свободы на год.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: