Череповецкий изобретатель запатентовал вечный двигатель?

statics/images/arcticles/122021/26122021x38f300e1.jpg
Василий Сычев.

Василий Сычев написал «Учебник счастья 2.0», изобрел не тонущие в воде макароны, придумал оригинальную технологию приготовления плова. Есть у него в активе и ряд разработок в области автомобильных перевозок и домостроения. Теперь же череповецкий новатор запатентовал вечный двигатель. 

В основе его нового изобретения - создание так называемой А-пленки, которая должна будет преобразовывать возникающее на ней в вакууме давление в механическую энергию. Как рассказал изобретатель, речь идет о двух соединяющихся пленках из специального материала. Одна из них перфорирована практически невидимыми человеческим глазом микроотверстиями, вторая обходится без них. Соединяясь, они в теории должны создавать эффект «солнечного паруса», то есть служить источником постоянно возобновляемой энергии.

- На получение патента «Способ преобразования силы, полученной за счет квантовых флуктуаций в вакууме, в механическое движение…» ушло четыре с половиной года, ведь изобретение, согласно существующим правилам, должно быть признано реализуемым и иметь практический смысл, - говорит Василий Сычев. - На так называемые вечные двигатели первого порядка, черпающие энергию из ниоткуда, заявки даже не принимаются. У меня же речь идет о двигателе второго порядка, получающего энергию из внешней среды. Все это время шли экспертизы, в том числе с привлечением специалистов с кафедры физики ЧГУ, и большинство экспертов меня поддержало. Только после этого заявка прошла регистрацию в Государственном реестре изобретений.

Изобретатель признает: потрогать тот самый вечный двигатель на основе А-пленки пока не получится, так как его еще не существует в природе. Есть только теоретическое представление о механизме его создания. Но самой технологией, как говорит Василий Сычев, уже заинтересовались ведущие московские физики, готовые создать в своих лабораториях опытные образцы «мотора будущего». Если изобретение будет действительно реализовано, то уже в обозримом будущем могут появиться не требующие электрической подзарядки мобильные телефоны и гаджеты. 

Изобретатель Василий Сычев

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: