Черешня продлит вам молодость и красоту

Ягоды полезны всем, но есть особые свойства этих плодов, которые несут определенную пользу именно женскому организму. Сегодня из множества ягод мы выбрали те, которые единодушно одобряют и диетологи, и кулинары, и косметологи.

Малина

Малина - сильный антиоксидант, которой известен своими противораковыми качествами. Эта ягода богата магнием. В народной медицине считается, что чай из малиновых листьев облегчает роды. Еще одно полезное вещество - цинк, необходимый для восстановительных процессов в организме и поддержания щелочного баланса. Помимо этого плоды малины являются хорошим лекарством при простудных заболеваниях.

Голубика

Эта ягода имеет высокую диетическую ценность благодаря невысокой калорийности. Голубику можно смело добавлять в свой рацион, даже если вы на диете. Ягоды голубики увеличивают уровень так называемого хорошего холестерина, предотвращая заболевание атеросклерозом. 
Голубика содержит фруктозу, витамин С, органические кислоты, антиоксиданты. Все это противодействует старению организма. Ягоды голубики укрепляют стенки сосудов, оказывают противовоспалительное, желчегонное, мочегонное и противосклеротическое действие. Даже листья голубики полезны, они благотворно влияют на работу сердца, желудка, кишечника, снижают уровень сахара в крови.

Черешня

Черешня незаменима для женщин, так как помогает продлить молодость и красоту. Плоды этой ягоды богаты провитамином А, витаминами С и Р, группы В, никотиновой кислотой, фосфором, кальцием и железом. 
Черешня стимулирует деятельность почек и печени, улучшает кровообращение. Из-за содержания нежной клетчатки - пектина, плоды черешни отлично стимулируют деятельность кишечника, очищают организм от шлаков. 

Черника

В этой целебной ягоде содержатся лимонная и яблочная кислоты, витамин С, каротин, микроэлементы, антиоксиданты. Ягоды черники способны улучшать зрение. Обладая вяжущим действием при расстройствах кишечника, черника лечит и хронические запоры. Нормальная работа ЖКТ - это отсутствие проблем с лишним весом. Так что женщинам обязательно стоит добавлять чернику в свой рацион. 

Арбуз

В 100 граммах арбуза содержится 224 миллиграмма магния. Чтобы полностью удовлетворить потребность организма в магнии, достаточно всего 150 граммов этой ягоды в день. Арбуз богат калием, обладает мочегонным эффектом и очищает организм. 
Будущей маме повезло, если беременность пришлась на конец лета - начало осени. Ведь в период беременности особенно хочется сладенького, а набирать лишний вес нежелательно. Арбуз - настоящее лакомство с минимальным количеством калорий. Желательно употреблять не более 200 граммов мякоти арбуза несколько раз в день.
Благодаря присутствию в арбузе клетчатки, снижается уровень холестерина в крови. Это способствует предотвращению образования бляшек, перекрывающих сосуды. Снижается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. 
Ягоды

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: