Что посмотреть: новинки телесезона
991
Новый телевизионный сезон в России стартовал. Но не только премьеры ждут телезрителей осенью 2014-го, на экраны выйдут продолжения уже полюбившихся сериалов.
Новый телевизионный сезон в России стартовал. Но не только премьеры ждут телезрителей осенью 2014-го, на экраны выйдут продолжения уже полюбившихся сериалов.
Далеко не каждый сериал в мире продлевается на второй, третий, четвертый и тем более пятый сезон. «Во все тяжкие», «Лост» или «Анатомия страсти» - счастливые исключения. В России все гораздо проще. Так как конкуренция на рынке сериального «мыла» недостаточно велика, то практически любой более-менее смотрибельный сериал имеет свое (заметим, не всегда превосходное и качественное) продолжение. Если бы выпуск сериалов был поставлен на поток, как в Южной Америке или США, то, разумеется, никакие «Интерны» или «Реальные пацаны» не смогли бы перейти отметку двух-трех сезонов. Зрители устали бы от однотипных шуток и сценок и переметнулись на другие каналы, где начался бы показ нового, с пылу с жару ТВ-сериала.
Нашему телевидению до этого еще расти и расти, поэтому прямо с сентября многие (как хорошие, так и не очень) сериалы найдут свое продолжение.
Бесспорный фаворит телесезона - второй сезон «Физрука» на ТНТ. Дмитрий Нагиев в образе экс-бандита Фомы продолжит попадать в нелепые ситуации и давать ученикам жизненные советы в духе «Ты или на коне или под конем».
Второй же сезон ждет всех поклонников хоккея. Для вас продолжение довольно сильного телесериала о буднях хоккейной команды «Молодежка». Создатели сериала про хоккеистов пообещали во втором сезоне побольше романтических линий для женской аудитории и ледовых баталий - на радость мужчинам. В одной из серий обещают показать настоящую игру подмосковного хоккейного клуба «Феникс» в ледовом дворце «Витязь».
Постапокалиптический триллер «Корабль», стартовавший зимой этого года, показал хорошие рейтинги и в итоге был продлен на второй сезон. Главные герои продолжат путешествие на корабле по планете, где все материки ушли под воду. Сериал является адаптацией испанского ТВ-шоу «Ковчег» (ElBarco), который шел в Испании три сезона, c 2011 по 2013 год. К сожалению, в связи с переносом съемок премьера второго сезона на СТС «уехала» на начало следующего года.
А сразу два отечественных сериала продлены аж на четвертый сезон. Во-первых, это уже имеющая даже киноверсию комедия телеканала СТС «Кухня». В новых сериях карьера Виктора Баринова, шеф-повара «ClaudeMonet» в исполнении Дмитрия Назарова, окажется под угрозой - владелец ресторана (Дмитрий Нагиев) хочет подыскать ему замену. Персонаж Макс (Марк Богатырев) опять будет мучиться со своей личной жизнью и в очередной раз пытаться покорить Вику (Елена Подкаминская). Герой Нагиева и тут вмешается в ход событий. В общем, как мы видим из описания сериала, особых творческих идей у авторского коллектива за лето так и не появилось, а бросить приносящий кассу и зрительский успех проект жалко.
Еще один «четверочник» - сериал «Восьмидесятые» на канале СТС, уже который год играющий на ностальгии россиян. Ретро-сериал о том, как жили советские граждане в эпоху перестройки, довольно успешен. В нем много юмора, забавных жизненных ситуаций, а в героях зритель постарше вполне может увидеть самого себя тридцатилетней давности. Четвертый сезон будет посвящен приходу в страну первых признаков предпринимательства. В новом сезоне главный герой Ваня (Александр Якин) решает открыть фотокооператив. Однако желание заработать оборачивается для него большими проблемами. Действие серий будет происходить в период с зимы 1987 года по весну 1988 года.
Комментарии (0)