Что случилось в ВИПЭ?

Следственное управление СКР по Вологодской области выясняет причины массового заболевания курсантов Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Напомним, что 17 мая студенты института почувствовали себя плохо и были госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию. Сейчас курсанты находятся под наблюдением врачей, их самочувствие улучшается, сообщают представители пресс-службы учебного заведения в официальной группе ВИПЭ в «ВКонтакте».

45 курсантов оказались в областной инфекционной больнице, 24 - попали в ЦРБ Сокола, 17 человек от госпитализации отказались. Всего в списке 86 человек.

В региональном СКР возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Изымаются пробы в пищеблоке учреждения, столовой и кафе, расположенном в здании института. Следователи проводят обыски и изымают документацию, связанную с вопросами организации питания курсантов и поставками продуктов. 

Глава региона Олег Кувшинников поручил своему профильному заместителю Ларисе Каманиной проконтролировать, как оказывается помощь всем пострадавшим.
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: