День города Череповца

Дорогие череповчане!

Поздравляю вас с 245-летием родного города!

Сегодня Череповец переживает новый этап своего развития. Новые жилые кварталы, автомобильные дороги, детские сады и школы, спортивные сооружения, благоустроенные дворы и общественные пространства - все это современный Череповец.

В этом году в рекордные сроки введен в эксплуатацию знаковый для города объект - Архангельский мост, который дает мощный импульс дальнейшему развитию городской инфраструктуры.

Мы по праву гордимся Череповцом - его славными историческими традициями и современными достижениями. Его предприятия продолжают вносить значительный вклад в экономику области и всей нашей страны. И какими бы ни были внешнеэкономические условия, город продолжает развиваться.

Желаю Череповцу новых побед и успехов в социально-экономическом развитии, а всем жителям - здоровья, мира и благополучия!

Губернатор области О. А. Кувшинников

 

Уважаемые череповчане! Дорогие друзья!

Поздравляю вас с 245-летием города Череповца!

Символично, что этот праздник совпал с Днем народного единства. Именно в единстве целей люди со всей страны строили здесь крупные предприятия, объекты социальной сферы, учреждения культуры  и спорта, жилые кварталы, транспортную инфраструктуру.  

Все успехи и достижения города - крупного промышленного и культурного центра - это заслуга многих поколений череповчан, людей разных профессий, местных жителей и всех, кого привела сюда судьба.

Благодаря трудолюбию жителей, их любви к родному городу Череповец преображается с каждым днем - сдаются новые объекты, ремонтируются дороги и дворы, проводится благоустройство.

245-й день рождения город вновь встречает заметно преобразившимся: Архангельский мост стал его новой визитной карточкой!

Дорогие череповчане, в этот праздничный день от всей души желаю вам здоровья, счастья и удачи, благополучия вашим семьям, новых свершений на благо Череповца и всей России!

Председатель Законодательного Собрания области А.Н. Луценко

Праздник День города Поздравления Череповец Губернатор ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: