Депутаты обсудили ближайшие планы

На оперативном совещании в понедельник депутаты областного парламента сформировали ряд самых актуальных на данный момент вопросов.

Они включаются в подготовку к празднованию Дня Победы. 

«В преддверии праздника необходимо проверить все памятные, святые для нашего народа места: монументы, памятники, обелиски. Они должны быть приведены в порядок, чтобы День Победы мы встретили достойно», - рассказал спикер ЗСО Сергей Жестянников в своем телеграм-канале.

Еще одна важная тема - ужесточение ответственности для недоб­росовестных предпринимателей, которые не соблюдают требования нашего закона об ограничении продажи алкоголя. Особенно вологжан беспокоит тема «наливаек», которые (и сотрудники редакции убедились в этом на собственном печальном опыте), в отличие от продуктовых магазинов, не спешат закрываться.

Активно обсуждается и вопрос поддержки молодежи, которой нужно предоставить больше возможностей для получения образования, для творческой, профессиональной и трудовой самореализации. В связи с этим необходимо решить проблему обес­печения студентов общежитиями. «Проблема стоит остро, - считает спикер парламента. - Жилья не хватает не только ребятам, которые приезжают к нам из других регионов, но и вологжанам из отдаленных районов. Если в ближайшее время мы не найдем решений, то реализовать идеи о закреплении и привлечении активных, толковых ребят в нашем регионе будет сложно. Наличие общежитий - важный критерий при выборе образовательных учреждений. Поэтому проблему ставим в приоритет».

Светлана Седова

ЗСО

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: