Девочке, у которой бойцовский пес загрыз собаку, подарили щенка

statics/images/arcticles/112019/06112019xca4854e6.jpg
Девочка в восторге целовала щенка: «Ой, мама, я такая счастливая, даже поверить не могу!»
Фото Олеси Малининой
Щенка восточноевропейской овчарки получила в подарок 11-летняя Элина Медведева, на глазах у которой соседский стаффтерьер загрыз ее домашнего любимца Гнома - помесь шпица и пекинеса. Эта трагедия произошла в конце октября на улице Первомайской в Череповце и всколыхнула всю область.
Как уже писал «КС», девочка вывела во двор своего безобидного песика, когда на него набросился американский стаффтерьер (он был без поводка и намордника) и стал рвать его зубами. Школьница плакала и звала на помощь, но хозяин амстаффа равнодушно взирал на кровавую расправу. Лишь когда на него закричали возмущенные соседи и начали снимать видео на телефон, мужчина стал пинками отгонять разъяренного пса от уже бездыханного Гнома. 
- Завести новую собаку нам посоветовал психолог, к которому после жуткой истории нам пришлось водить дочку, - делится мама Элины Юлия Ветрова. - Девочка внешне бодрится, но все еще тяжело переживает потерю Гнома. Недавно во дворе, где погиб наш любимый песик, у нее опять была истерика. Вот почему мы очень обрадовались, когда с нами связалась хозяйка питомника из Череповецкого района и предложила взять на воспитание щенка восточноевропейской овчарки. 
Родители Элины втайне от дочки съездили в питомник и выбрали двухмесячного малыша. Его имя по документам - Легенда Русь Лучший Воин, а новые хозяева назвали его Конором - как известного ирландского бойца и боксера.
- Это была любовь с первого взгляда, - вспоминает Юлия Ветрова. - Когда я взяла щенка на руки, он сразу же доверчиво прильнул ко мне, и я поняла: это мое, навсегда, никому не отдам. Такие же ощущения 13 лет назад я испытала с Гномом. Наш новый малыш - чемпионских кровей и с отличной родословной: даже в столь юном возрасте в нем чувствуются сила, стать, благородство и ум. Мы уже купили ему новые плошки, игрушки, запаслись мясом. Правда, дочка об этом не знает: готовим ей сюрприз.
Сюрприз удался. В пятницу мама пошла с Элиной на прогулку подышать свежим воздухом, слепить снеговика. В это время к ним и подошла заводчица Елена Малинина с пушистым подарком. 
- Дочка прыгала от радости, обнимала и целовала щенка: «Ой, мама, я такая счастливая, даже поверить не могу!» - делится Юлия Ветрова. - Наш маленький Конор уже дома: поел говядины, вылакал суп из кошачьей миски и сделал первую лужицу. Мы в восторге!
Теперь школьница с новым питомцем будет ходить на курсы дрессировки и ездить с собакой на выставки. А заводчики будут ей во всем помогать. Но прощать неадекватного владельца стаффа семья не намерена. 
- В возбуждении уголовного дела нам отказали, но будет гражданский суд. Скорее всего, владельца стаффа оштрафуют. Кроме того, мы намерены взыскать с него компенсацию материального и морального ущерба, - говорит Юлия Ветрова. - Эти деньги нам не нужны, мы отдадим их питомнику или собачьему приюту. Просто хочется, чтобы человек понес наказание и впредь не допускал подобных трагедий. 
Свои меры воздействия к хозяину агрессивного стаффа хотят принять и соседи. Напротив его окон они планируют установить большой баннер с фотографией погибшего Гнома. 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: