Дима Билан принял участие в сборе средств на лечение вологодского малыша

statics/upload/iblock/ab4/билан.jpg
Дима Билан в образе Безумного Шляпника собирал средства на лечение вологжанина Вани Шубина.
Фото с сайта hellomagazine.com

Певец Дима Билан выступил на благотворительном аукционе, организованном российской топ-моделью Еленой Перминовой. Он проводился в помощь 4-летнему вологодскому мальчику Ване Шубину, страдающему редким заболеванием иммунной системы.

Как сообщает портал  www.cosmo.ru, Ване требуется пересадка костного мозга, на операцию требуется 25 миллионов рублей. Сбор средств для помощи ему объявил один из федеральных каналов, уже удалось собрать около 24 миллионов. Чтобы набрать недостающую сумму, звезды шоу-бизнеса и устроили благотворительный аукцион.
Организм Вани уязвим перед самой незначительной инфекцией, даже обычной простудой. Всю квартиру несколько раз в день моют хлоркой, каждая игрушка дезинфицируется отдельно. Мальчику запрещено играть с домашними животными, общаться с другими детьми, выходить из дома без маски и даже появляться на солнце.
«С четырехмесячного возраста больницы стали нашим вторым домом, - рассказала порталу www.cosmo.ru мама мальчика. - Мы прошли через подозрения на туберкулез и пролечились сильнейшими препаратами, были подозрения на онкологию из-за очагов воспаления в печени и легком. Долгие месяцы в Вологодской детской больнице, Санкт-Петербургской академии и Московском онкоцентре привели нас к этому страшному диагнозу. Единственный способ вылечить Ваню - провести трансплантацию костного мозга от неродственного донора, родственники не подошли».
На благотворительном аукционе Дима Билан перевоплотился в одного из персонажей «Алисы в стране чудес» - Безумного Шляпника, которого в фильме играл Джонни Депп.
«Я счастлив поддержать снова проект Леночки и предстать в образе Безумного Шляпника из сказки «Алиса в стране чудес», - написал в Instagram Дима Билан. - И только для аукциона Лены Перминовой я появлюсь на празднике у вашего ребенка в таком образе! Подарю билеты на свой сольный концерт и приглашу в ВИП-ложу к моим звездным гостям! Внимание: делайте ваши ставки! Спасем жизнь маленькому Ване!»
Певец очень надеется, что получится собрать необходимую сумму и помочь вологодскому мальчику.
Добавим, что в благотворительном аукционе Елены Перминовой участвовали также такие звезды, как Нюша, Полина Гагарина и Лобода. Вырученные на аукционе средства будут направлены больным детям.
 
Доброе дело Благотворительность

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: