Две машины после столкновения сгорели на трассе в Грязовецком районе

statics/images/arcticles/092020/09092020xbf0747ae.jpg
От столкновения «Дэу Нексия» и грузовой автомобиль загорелись.
Фото пресс-службы УМВД России по Вологодской области
Эта неделя вновь, к сожалению, выдалась богатой на аварии со смертельным исходом. Так, ДТП, унесшее сразу две человеческие жизни, произошло на 423 километре автодороги Москва - Архангельск в Грязовецком районе.
Ранним утром 4 сентября водитель автомашины «Дэу Нексия», двигаясь в сторону Вологды, выехал на встречную полосу и врезался в грузовую «Сканию» с полуприцепом под управлением мужчины 1982 года рождения. При столкновении автомобили загорелись. Водитель легковушки скончался на месте ДТП.
- Личность погибшего человека устанавливается. Он настолько обгорел, что непонятен даже его пол. Также в аварии погиб пассажир «Дэу Нексии». Водитель «Скании» находится в Грязовецкой центральной районной больнице, - рассказал информационному агентству «Вологда Регион» сотрудник пресс-службы областного управления МВД Сергей Головченко.
6 сентября, около 15.50, на 28 километре автодороги Устюжна - Модно в Устюженском районе 22-летний водитель ВАЗ-2107 выехал на встречную полосу и столкнулся с мопедом «Стелс» под управлением мужчины 1971 года рождения.
От полученных травм владелец мопеда скончался на месте происшествия. Двое его несовершеннолетних пассажиров, трехлетний мальчик и девятилетняя девочка, получили травмы различной степени тяжести и были доставлены врачами в ЦРБ. Перевозить детей на мопеде, где не предусмотрено ни ремней безопасности, ни удерживающих устройств, водитель, по данным правоохранителей, не имел права.
Чуть ранее погиб еще один водитель мопеда. На 175 километре автодороги Вологда - Медвежьегорск в Вашкинском районе 70-летний водитель мопеда «Лифан» проигнорировал дорожный знак и не стал уступать дорогу. Вместо этого пенсионер выехал на перекресток, где его сбил автомобиль «Лада Гранта» с прицепом под управлением мужчины 1975 года рождения.
После столкновения легковушка съехала в придорожный кювет. От полученных травм водитель мопеда скончался на месте происшествия еще до приезда бригады скорой помощи.
Фиксировались на этой неделе и ДТП с детьми. Так, ребенок пострадал в аварии в Шекснинском районе у деревни Поповское. 39-летний житель Череповца, управляя автомобилем «Мицубиси Паджеро» с прицепом, при проезде опасного поворота выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с машиной «Мицубиси Лансер» под управлением 42-летнего вологжанина. В результате ДТП пострадали оба водителя и 10-летний ребенок, который находился в салоне «Лансера». Всех их доставили в больницу. Еще одна 10-летняя девочка пострадала при столкновении двух машин в областной столице. Врачи диагностировали у школьницы различные травмы, сообщает городской отдел Госавтоинспекции. Как удалось выяснить ИА «Вологда Регион», девочке была оказана медицинская помощь в детском травмоцентре.
Антон ЯНКОВСКИЙ
ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: