Дворы и парки продолжат благоустраивать до 2022 года

statics/images/arcticles/102017/04102017x50dc6f2b.jpg
Всего в этом году на Вологодчине будет благоустроено 126 дворов.
Фото пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия»
Реализация приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продлена до 2022 года с сохранением существующих объемов финансирования. Об этом в ходе оперативного совещания рассказал глава региона Олег Кувшинников.
Губернатор напомнил, что проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина, а его целью является благоустройство дворовых и общественных территорий.
- В 2017 году в реализации проекта участвуют шесть муниципальных образований региона: города Вологда, Череповец, Сокол, Красавино и Великий Устюг, а также поселок Сазоново. Всего планируется благоустроить 126 дворов, восемь общественных территорий и один парк. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов было выделено более 450 миллионов рублей, - подчеркнул Олег Кувшинников.
По словам главы региона, принято решение о продлении проекта еще на пять лет с сохранением объемов финансирования на достигнутом уровне - не менее 450 миллионов рублей из всех трех уровней бюджета, сообщает пресс-служба губернатора.
В настоящее время контракты на выполнение работ заключены всеми муниципалитетами, ведется активная работа по реконструкции дворовых территорий и общественных пространств. План 2017 года по благоустройству уже завершен в Соколе, Красавине, Великом Устюге и Сазонове. А в масштабе всего региона он выполнен на 78%.
Глава региона отметил, что в Череповце не закончены работы по двум общественным территориям, а также еще не начаты работы в четырех дворах.
- В связи с этим я прошу глав муниципальных образований, отстающих от графика, завершить все работы не позднее 1 декабря 2017 года и отчитаться в Министерстве строительства Российской Федерации. Необходимо обеспечить освоение средств из федерального, регионального и муниципального бюджетов до 15 декабря, - резюмировал Олег Кувшинников, добавив, что контроль за выполнением озвученных поручений будет осуществлять департамент строительства области.
Городская среда Благоустройство

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: