Двое мужчин лишились почти четырех миллионов

statics/images/arcticles/012022/19012022x4a04d0f4.jpg
Лже-трейдеры обещали прибыль, а потом перестали брать трубку.
Фото с сайта depositphotos.com

36-летний житель Тарногского Городка, желая заработать на биржевых торгах, перевел мошенникам более 1 миллиона 760 тысяч рублей. Почти все эти деньги - кредитные, сообщает пресс-служба областного Управления МВД.

Полицейским мужчина рассказал, что в середине декабря прошлого года нашел в Интернете сайт с рекламой дополнительного заработка на торгах. Он заполнил специальную анкету, открыл счет и через электронный кошелек перевел деньги для участия в биржевых операциях.

Время от времени вкладчику приходили сообщения о том, что его вложения и стоимость акций якобы растут. Изначально он вложил 15 тысяч рублей, затем еще 48 тысяч рублей, а потом ему позвонил представитель фирмы и убедил вложить больше, так как акции одной из компаний скоро значительно подорожают. Но получить прибыль от этого можно было только «сыграв по-крупному».

Тарножанин оформил в банке кредит и вложил в аферу миллион 700 тысяч рублей. Однако в дальнейшем сайт оказался заблокирован, связаться с представителями фирмы потерпевший тоже не смог. 

А череповчанин, потерявший больше двух миллионов рублей, пострадал от старой, «проверенной» схемы: ему позвонили неизвестные, назвались работниками банка и убедили оформить кредит на два миллиона рублей, чтобы обезопасить свой счет от преступных посягательств. Он обналичил все средства и перевел на указанные злоумышленниками счета. Только после этого мужчина понял, что теперь его средства точно не в безопасности…

Светлана СЕДОВА
 

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: