Энергия зерна - на пользу потребителям!

Всероссийский конкурс «Лучший хлеб России» после длительного перерыва вновь собрал в Москве передовых представителей своей отрасли. 

Как предприятия пережили пандемию? Может ли главный продукт на столе российских потребителей благотворно повлиять на их иммунитет и здоровье? Наш вологодский хлебокомбинат ответил на эти вопросы, представив на суд взыскательных российских экспертов образцы своих изделий. В этом году главный профессиональный конкурс носил особый характер: коллеги из-за карантинных мероприятий не встречались целых полтора года, поэтому им предстояло многое обсудить и, как всегда, сверить свои достижения. На конкурсе было представлено 146 образцов хлеба и хлебобулочных изделий от 28 предприятий из 18 регионов Российской Федерации. 

Вологодский хлебокомбинат принял участие сразу в трех номинациях: хлеб ржано-пшеничный подовый, батон из муки пшеничной хлебопекарной высшего сорта, мультизерновые изделия. 

К последней номинации этом году было приковано особое внимание как экспертов, так и конкурсантов. Ведь маленькое семечко содержит в себе мощную животворную энергию для рождения нового растения, поэтому нужно обратить ее на пользу людям, - такую цель поставили перед собой вологодские хлебопеки, разрабатывая линейку здорового питания. Они представили на конкурс целый «букет» вкусных, мягких, ароматных изделий, названия которых уже говорят сами за себя.

Например, «8 злаков». Что ж, посчитаем: семена льна, подсолнечника, кунжута, соевые, овсяные, пшеничные хлопья, крупа гречневая, кукурузная плюс пшеничный и ячменный солод. Да это же целый кладезь полезных веществ - пищевых волокон, витаминов, минералов!

«Геркулес» - овсяный многозерновой пшенично-ржаной хлеб с семенами подсолнечника, обсыпанный льном и кунжутом, тоже не менее эффективно зарядит вас внутренней силой и энергией.

И, наконец, два ценнейших для весеннего, бедного витаминами времени зерновых хлеба - «Тонкая талия» и «Тонус Фитнес-люкс». Их объединяет то, что оба этих вида изготовлены из пророщенного зерна пшеницы. Все, кто руководствуется принципами здорового питания, стараются вводить их в свой рацион. Когда маленький росточек начинает прорастать, содержание витаминов в семечке увеличивается в пять раз. При регулярном употреблении они могут способствовать избавлению от шлаков и токсинов, купировать воспалительные процессы. 

    

В «Тонкую талию» добавлены еще и пшеничные отруби, помогающие приобретению стройности, а также семена подсолнечника, льна и тыквы, столь полезные для здоровья!

А в состав хлеба «Тонус Фитнес-люкс» входят курага, изюм, семена подсолнечника. Этот хлеб по своему содержанию уже становился неоднократным рекордсменом как российских, так и международных конкурсов и вовсе не случайно рекомендован Институтом РАМН как оздоровительный продукт для всех возрастных групп населения. 

Наши творцы хлеба не оставили без внимания и другие номинации изделий, которые вырабатываются на предприятии по традиционной опарной технологии с использованием современного оборудования. Действительно, Вологодский хлебокомбинат сегодня один из немногих в стране, который использует эту исконно русскую технологию тестоведения, позволяющую получить натуральный продукт, полностью исключающий химию, гарантировать его высокое качество, неповторимый вкус хлеба, в котором аккумулируются полезные ферменты и витамины.

Подовый ржано-пшеничный мелкопористый с тонкой корочкой хлеб «Орловский», который входит в эту категорию, дебютировал на российском конкурсе впервые и был высоко оценен членами закрытой конкурсной комиссии, заслужив Малый кубок II степени; аналогичной награды удостоился и мультизерновой хлеб «8 злаков». 

Большой Кубок и диплом I степени заслужили любимый вологодскими потребителями фирменный («хлебокомбинатовский», как они говорят) батон «Нарезной», а также мультизерновые хлеба «Геркулес», «Тонкая талия» и хлеб из цельного зерна «Тонус Фитнес-люкс». 

 

И это еще не все: наш Вологодский хлебокомбинат получил Гран-при «За сохранение традиций российского хлебопечения и высокое качество хлебобулочных изделий». Это престижнейшая отраслевая награда, к которой лучшие из лучших предприятия идут годами, совершенствуя качество продукции и технологии ее производства. 

В этом году ее удостоилось только восемь предприятий со всей России, и среди них - наш Вологодский хлебокомбинат. Отметим, что эта высокая награда в коллекции комбината далеко не первая: он заслужил ее уже в седьмой раз! 

ЗАО «Вологодский хлебокомбинат» На правах рекламы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: