Фестиваль «Время колокольчиков» соберет легендарных рок-музыкантов

Совсем немного времени остается до одного из главных музыкальных событий года на вологодской земле: 22 апреля в Ледовом дворце Череповца зазвучат мощные аккорды рок-фестиваля «Время колокольчиков», посвященного памяти поэта, барда и музыканта Александра Башлачева.

В прошлые годы фестиваль неизменно проводился в конце мая и был приурочен к дню рождения СашБаша. Но теперь организаторы сознательно решили передвинуть музыкальный праздник на месяц вперед, чтобы «развести» по времени с другими культурными событиями в жизни города и провести его до начала массовой дачной страды.
На днях был объявлен примерный хронометраж фестиваля и список очередности запланированных выступлений. Старт музыкальному действу будет дан в 16 часов, и первыми, сменяя друг друга, на сцену выйдут три череповецких коллектива - «Ориентир», «Водопад» и «Алтарь».
А затем настанет время знаменитостей. В этом году в их числе - Павел Пиковский и группа «Хьюго», Федор Чистяков (экс-группа «НОЛЬ») - автор и исполнитель легендарных хитов «Человек и кошка», «Иду, курю», «Песня о настоящем индейце», Вадим Самойлов из «Агаты Кристи» и неотразимый Гарик Сукачев со своей «Бригадой С». Предстанут перед зрителями и группа 25/17, основанная в свое время омскими музыкантами Андреем Поздноуховым («Бледным») и Антоном Завьяловым, а также «Бахыт-Компот». Кстати, предполагается, что именно лидер последней Вадим Степанцов прочтет со сцены «тонкие, как нерв» стихи Александра Башлачева.
Более подробную информацию о мероприятии и стоимости билетов можно получить на сайте - vk.com/alexander_bashlachev_2017. 
Добавим, что в числе организаторов фестиваля выступает мэрия Череповца, а финансовую поддержку традиционно оказывают компании «Северсталь» и «ФосАгро».
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
Фестиваль

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: