Где можно проконсультироваться по поводу повышения пенсионного возраста?

В Государственной Думе рассматривается проект закона, направленный на изменение пенсионной системы России. «Красный Север» предлагает читателям ответы на наиболее популярные и актуальные вопросы, которые в связи с этим возникают у граждан. Ответы подготовлены отделением Пенсионного фонда России по Вологодской области.


Где можно проконсультироваться по поводу повышения пенсионного возраста?

В пятницу, 17 августа, в Отделении ПФР по Вологодской области пройдет горячая линия по вопросам изменений в пенсионном законодательстве. Телефон для обращений – (8172) 57-19-90 .

С 9 до 12 часов специалисты Пенсионного фонда будут разъяснять положения законопроекта об увеличении периода трудоспособности.

Также задать свой вопрос можно в группе «Online-консультации Пенсионного фонда (Вологда)» в социальной сети «ВКонтакте», в онлайн-приемной на сайте ПФР (Личный кабинет гражданина – обращения граждан), по телефону единой федеральной консультационной службы Пенсионного фонда 8-800-302-3-302 или в диалоге с онлайн-консультантом на сайте ПФР (Центр консультирования).

Напомним, на главной странице сайта Пенсионного фонда находится раздел «Что важно знать о новом законопроекте о пенсиях», в котором собрана вся информация о планируемых изменениях: кого они коснутся, как будет увеличиваться пенсионный возраст, для каких категорий граждан возраст не поднимут и так далее.

Пенсии

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: