Главы отчитались о своей работе

statics/images/arcticles/022018/07022018x5a89f020.jpg
С врио главы Бабушкинского района Павлом Скобиным Олег Кувшинников обсудил наиболее острые для жителей муниципалитета вопросы.
Фото twitter.com/O_Kuvshinnikov
statics/images/arcticles/022018/07022018xbda6aa83.jpg
Перспективы социально-экономического развития Верховажского района Олег Кувшинников обсудил с временно исполняющим обязанности главы муниципалитета Александром Дубовым.
Глава региона Олег Кувшинников на прошлой неделе провел рабочие встречи с главами двух районов Вологодской области - Бабушкинского и Верховажского. 
С временно исполняющим обязанности главы Бабушкинского района Павлом Скобиным Олег Кувшинников обсудил наиболее острые для жителей муниципалитета вопросы: состояние дорог, высокую изношенность коммунальных сетей, недостаточное количество квалифицированных кадров в учреждениях здравоохранения, проблему трудовой занятости.
Павел Скобин заверил, что все озвученные вопросы найдут отражение в программе развития района, и выделил точки роста, которые в перспективе станут опорой для улучшения социально-экономической ситуации.
- По итогам 2017 года мы наблюдаем небольшой рост средней заработной платы и рост переработки древесины, увеличился валовый надой молока с одной фуражной коровы. Конечно, остается и масса проблемных вопросов. Но я уверен, что совместными усилиями нам удастся постепенно подойти к их решению, - отметил врио главы района.
Губернатор поставил перед Павлом Скобиным задачу по формированию эффективной команды и разработке программы социально-экономического развития муниципалитета. 
Перспективы социально-экономического развития Верховажского района Олег Кувшинников обсудил с временно исполняющим обязанности главы муниципалитета Александром Дубовым.
Открывая встречу, глава региона отметил: сегодня по некоторым направлениям работы Верховажский район находится в списке отстающих. В числе приоритетных задач, требующих первоочередного внимания, Александр Дубов выделил организацию конструктивного диалога между населением и органами власти, а также решение проблем здравоохранения, образования и дорожного хозяйства. По словам руководителя муниципалитета, уже подготовлена проектно-сметная документация для ремонта аварийных участков улицы Тендрякова в Верховажье, отрезка дороги Сметанино - Крыловское, а также участка дороги на Чушевицы.
- Еще одна важная проблема - недостаточно высокий уровень медицинского обслуживания. Для ее решения необходимо строительство дополнительного лечебного корпуса на 100 мест. Надеемся на вашу поддержку в этом вопросе, - отметил Александр Дубов.
Руководитель муниципалитета добавил, что помимо решения текущих вопросов усилия местных властей также сфокусированы на организации важнейшего политического события года - выборов Президента России, запланированных на 18 марта.
 
Рабочая неделя Губернатор Муниципалитеты

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: