Их сила - в красоте и женственности

statics/images/arcticles/032019/06032019xd770abe6.jpg
Фото Валентины Певцовой
statics/images/arcticles/032019/06032019x0ee1f52a.jpg
И в погонах краса и без погон!
statics/images/arcticles/032019/06032019x7db1b344.jpg
В задании «Королева кино» ожили кадры из фильма «Девчата».
statics/images/arcticles/032019/06032019x7080287e.jpg
Жюри убедилось: все участницы конкурса умеют вкусно готовить.
Фото пресс-службы ВИПЭ ФСИН России
statics/images/arcticles/032019/06032019x30e4b842.jpg
В ритме танго.
Фото Валентины Певцовой
Эти девушки не только вкусно готовят, изящно и стильно одеваются и могут очаровать своим шармом и чувством юмора любого мужчину, но и дадут фору сильной половине человечества в стрельбе и боевых единоборствах. В Вологде прошел областной конкурс «Краса в погонах» для женщин - сотрудниц силовых структур и ведомств.
Организаторами конкурса выступили Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области и Вологодский институт права и экономики ФСИН России. Конкурс проходил в три этапа. Но если в первых двух разнообразные достоинства конкурсанток могли оценить только члены жюри, то последний этап позволил сделать это многочисленным зрителям и, конечно, болельщикам красавиц в погонах. 
Тернистый путь к победе начался для девушек в тире и в спортивном зале. Какие испытания там их ожидали, нетрудно догадаться по названиям заданий - «Точно в цель» и «Грация и сила». 
Когда в концертном зале ВИПЭ, где проходил заключительный этап конкурса, зрителям показали видеозаписи с двух предыдущих этапов, зал буквально взорвался аплодисментами: так легко и изящно девушки стреляли из пневматического пистолета и отжимались от пола. А ведь даже очень далекому от спорта человеку понятно, какой колоссальный труд стоит за этой легкостью. 
Не меньшее эстетическое удовольствие у зала вызвали и кадры кулинарного поединка девушек во втором этапе конкурса «Отчаянные домохозяйки». А жюри, судя по этим кадрам, было просто в восторге от приготовленных ими салатов и десертов.
Безусловно, самым волнующим и трудным для конкурсанток стал третий этап, поскольку здесь им предстояло выступать не только перед жюри, но и перед огромным залом. «Разрешите представиться», «Королева кино» и, разумеется, «Ах, какая женщина» - так назывались задания этого этапа. Девушки рассказывали о себе и своей профессии, создавали образы киногероинь и прошлись в вечерних нарядах в завершающем конкурс дефиле. Даже члены жюри во главе с депутатом областного Законодательного Собрания Мариной Денисовой не могли скрыть эмоций, которые вызывали у них яркие и артистичные выступления конкурсанток. А ведь жюри по определению должно быть абсолютно бесстрастным.
Жюри по достоинству оценило каждую конкурсантку: звание «Очарование в погонах» получила Светлана Демидова - представительница Вологодского линейного отдела МВД России на транспорте, звание «Стиль в погонах» - Валерия Коваленко, представлявшая региональное Управление ФСИН России, звание «Улыбка в погонах» - Светлана Грачева, сотрудница областного Управления МВД, звание «Обаяние в погонах» - Дарья Назаренко, выступавшая от Главного управления МЧС России по Вологодской области.
Третье место и звание «Краса в погонах» присуждено Анне Ягодиной, представлявшей на конкурсе Управление Росгвардии по Вологодской области. Звание «Вице-краса в погонах» и второе место в конкурсе завоевала Мария Терещенко - представительница Вологодского института права и экономики ФСИН России. Ну а победительницей конкурса «Краса в погонах» стала Юлия Ереферьева - заместитель начальника отдела судебных приставов по городу Вологде 
№ 3 регионального Управления Федеральной службы судебных приставов.
 
Конкурс «Краса в погонах»

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: