Как сократить муниципальный долг

Мэр Вологды Андрей Травников предложил бизнес-сообществу погасить задолженность перед городом и направить эти средства на сокращение муниципального долга и кредиторской задолженности.
Такое заявление Андрей Травников сделал в ходе недавней встречи с предпринимателями, организованной «ОПОРой РОССИИ» и Клубом деловых людей Вологодской области. Речь шла о социально-экономической ситуации в областном центре, дефиците бюджета и муниципальном долге. В январе нынешнего года кредиторская задолженность города насчитывала 900 миллионов рублей. Городская администрация ставит перед собой задачу до конца года сократить эту сумму на 30%. Андрей Травников считает, что это вполне реалистичный прогноз. При этом бизнес-сообщество в этой ситуации тоже должно мобилизовать свои ресурсы. По словам мэра Вологды, сегодня предприниматели должны городу около 189 миллионов рублей по оплате аренды и выкупу в собственность муниципальных земельных участков.
- Если предпринимательское сообщество найдет возможность рассчитаться с муниципалитетом по этим статьям (а эти деньги напрямую идут в бюджет города), я готов взять на себя обязательство, что все средства целевым образом будут направлены на погашение кредиторской задолженности, - подчеркнул мэр Вологды.
Со своей стороны организации «ОПОРА РОССИИ» и «Клуб деловых людей» обещали подключиться к решению вопроса. 
Сегодня в областной столице насчитывается около 19 тысяч представителей малого и среднего бизнеса. И многие из них нуждаются в поддержке со стороны власти. В свою очередь, Андрей Травников отметил, что администрация Вологды готова активно заниматься продвижением местной продукции на федеральном и международном рынках, искать и применять на практике новые форматы консультативной и образовательной поддержки для предпринимателей.
 
Финансы

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: