Как «запретить» рукам выдавать ваш возраст

Говорят, что можно делать какие угодно омолаживающие процедуры, пользоваться самой лучшей косметикой, но руки всегда выдадут твой возраст. На самом деле так и есть. И все же есть способы сохранить молодость кожи рук как можно дольше.
Морозы отступили, и мы побыстрее стараемся избавиться от перчаток. Но ведь весной холодный воздух - худший враг для рук. Под его воздействием кожа становится грубой и обветренной, и только перчатки помогут вам избежать этого.
Возьмите себе за правило никогда не делать уборку в доме без защитных перчаток. Чистящие средства, как известно, просто разъедают кожу. Хуже того - можно получить химический ожог. То же самое происходит, если у вас нет посудомоечной машины, и вы моете посуду старым бабушкиным способом. Перчатки становятся хорошим решением и тогда, когда необходимо очистить продукты или овощи.
Хорошее увлажнение - это ключевой элемент здоровой и гладкой кожи. Говорят, что в день необходимо выпивать как минимум пять стаканов воды. Хорошо, если вы выпиваете много жидкости, но через силу пить не нужно. Просто не давайте себе умирать от жажды. У вас поблизости всегда должен быть стакан воды. 
Еще один, не менее важный момент в уходе за руками - всегда следите, чтобы кожа получала достаточно питательных веществ. Многие женщины постоянно носят крем для рук с собой и наносят его сто раз за день. Хотя крем увлажняет и питает кожу рук, увлекаться им тоже не стоит. Идеально наносить крем два раза в день - утром и вечером перед сном. Конечно же, если вы занимались домашней работой и рукам необходимо срочное увлажнение, кремом для рук пренебрегать нельзя.
Когда вы слишком часто пользуетесь кремом для рук, кожа привыкает к чрезмерному увлажнению. Это приводит к тому, что она теряет способность самоувлажняться. В результате вы придете к необходимости наносить крем каждые полчаса, потому что ваши руки будут слишком быстро пересыхать.
Горячая вода пагубно отражается на состоянии кожи, пересушивая ее.
Мыло - главный враг для кожи, который пересушивает ее и стягивает. Именно поэтому так важно выбирать качественное мыло. Реакция кожи на него - очень индивидуальная особенность. Все зависит от типа кожи и восприимчивости к определенным компонента мыла. Попробуйте несколько видов и выберите то мыло, которое больше всего подходит вашему типу кожи и меньше всего ее сушит.
Когда питательного крема становится недостаточно, нужно прибегнуть к маленькой хитрости - к косметическим перчаткам. Их можно найти в любом отделе косметики на полке со средствами по уходу за руками. Обычно перчатки надевают на ночь. Сначала наносят парафиновую маску, затем - перчатки. Наутро кожа рук будет гладкой, как у младенца.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: