Капремонт можно перенести на более ранний срок

statics/images/arcticles/062019/26062019xdfb26722.jpg
Чтобы оперативно решить вопрос, на личный прием к Андрею Луценко вместе с заявительницей были приглашены и представители городской администрации.
Фото пресс-службы ЗСО
Перенос срока капремонта многоквартирного дома в Вологде, новая остановка на трассе Череповец - Новое Домозерово: решения сразу по нескольким важным вопросам были найдены во время личного приема председателя ЗСО Андрея Луценко. 
Вологжанка Нина Курмахина рассказала спикеру областного парламента о неудовлетворительном состоянии кровли многоквартирного дома на Советском проспекте, 114. 
- Кровля очень старая, как решето. Кроме того, необходимо оборудовать ограждения. Крыша висит прямо над тротуаром. Весной падает снег, намерзает лед. Мимо дома дети идут в школу, здесь же много разных учреждений. Это небезопасно, а другого прохода тут не существует, - пояснила заявительница.
Чтобы разобраться в проблеме, на прием пригласили специалистов городской администрации. Андрей Луценко попросил их рассмотреть возможность установки ограждений.
- Необходимо также провести внеплановое обследование здания, после которого можно будет принять решение о целесообразности переноса сроков капитального ремонта дома на более раннее время. Такую возможность закон предусматривает, - резюмировал председатель ЗСО. 
Еще одну значимую проблему, связанную с обустройством дополнительной остановки пригородных автобусов на трассе Череповец - Новое Домозерово, обозначила жительница Череповецкого района Галина Чурбанова. Долго время общественный транспорт останавливался в двух километрах от нужного людям места, и дальше им приходилось идти пешком. 
По словам Андрея Луценко, этот вопрос уже задавался ему во время одного из посещений Череповецкого района в конце осени прошлого года. Тогда же была достигнута договоренность с дорожниками о проведении необходимых работ. Сейчас на месте остановки сделан заездной карман, поставлен дорожный знак. В скором времени должны оборудовать и павильон. Пригородные автобусы здесь уже останавливаются.
Активно работали с избирателями на прошлой неделе и другие депутаты регионального парламента. На личном приеме у заместителя председателя ЗСО Романа Заварина обсуждались вопросы, связанные с капитальными ремонтами, оплатой услуг ЖКХ и дальнейшим благо­устройством дворовых территорий. А к председателю постоянного комитета Законодательного Собрания по государственно-правовой деятельности, законности и правам человека Ларисе Кожевиной в общественную приемную партии «Единая Россия» пришли вологжане, ходатайствовавшие о предоставления жилья по договору социального найма, а также заявитель, пожаловавшийся на недобросовестного работодателя. Депутат пообещала детально разобраться в этих вопросах. 
Максим ВОЛОДИН
ЗСО Личный прием

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: