Коротко об актуальном

Вологжане могут обратиться в любой многофункциональный центр региона с заявлением о доставке пенсии. Новая услуга включена в перечень услуг, предоставляемых МФЦ области, с 1 ноября.

Правительство РФ продлит некоторые меры поддержки бизнеса в условиях санкций со стороны недружественных государств на весь следующий год, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. В частности, акционерные общества и общества с ограниченной ответственностью смогут избежать ликвидации, даже если стоимость их активов опустится ниже размера уставного капитала.

Для сохранения региональных автодорог в период неблагоприятных природно-климатических условий принято решение ограничить движение большегрузов весом свыше восьми тонн. Мера действует в 16 районах области.

МВД меняет перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация автомобилей. Предполагается, что документ вступит в силу 1 марта 2023 года. В частности, санкциями будет грозить управление транспортным средством с неработающей антиблокировочной системой, нештатными ксеноновыми или светодиодными лампами в фарах.

В Великоустюгскую ЦРБ закупается оборудование для отделения медицинской реабилитации. На сегодняшний день в отделение приобретены 24 адаптационные кровати с ручным управлением, дыхательный тренажер, система стабилографии. В перечне закупаемого оборудования - электромагнитный переносной стимулятор глубоких тканей, платформа для системы стабилографии и массажер для физиотерапии. Все это позволит эффективно лечить пациентов.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: