Короткой строкой

«Алмаз» завоевал бронзовые медали МХЛ, а «Вологода-Чеваката» может занять пятое место в российской Премьер-лиге.

• Баскетболистки «Вологда-Чевакаты» поборются за пятое-шестое итоговые места чемпионата женской Премьер-лиги России.
Это стало известно после того, как в третьем, решающем поединке вологжанки встретились дома с подмосковным клубом «Спарта энд К». Первая встреча соперников прошла в начале апреля в Вологде и завершилась уверенной победой «пчелок» - 63:55. В Видном успех был на стороне «Спарты» - 63:58. В третьем матче серии на своем паркете вологжанок было уже не остановить - 77:58 (17:10, 19:22, 25:10, 16:16).
Финишировать на пятом месте «Чеваката» сможет, если одержит две победы над столичным МБА. Первая игра пройдет 21 апреля в Вологде. 
• Череповецкий «Алмаз» впервые в своей истории выступления в Молодежной хоккейной лиги завоевал бронзовые награды первенства. В полуфинальной серии 
дублеров «сталеваров» остановила на подступах к Кубку Гагарина сильнейшая команда Восточной конференции МХЛ - «Реактор» из Нижнекамска. Три матча завершились в пользу клуба из Татарстана - 4:3 (бул.), 4:1 и 4:1. В одном поединке сильнее оказались череповчане - 5:2. Ну а главным итогом сезона тренер «Алмаза» Евгений Ставровский назвал постоянный выход на лед молодых игроков 1999 года рождения. Это обеспечило «желто-черным» не только ротацию состава, но и крепкие тылы на следующий сезон. 
• Волейбольная команда «Северянка» досрочно стала чемпионом Высшей лиги «А» России. «Золотые» для себя матчи череповчанки сыграли в выходные во Владивостоке, обыграв дальневосточниц со счетом 3:1 и 3:2. 
Кстати, в апреле пять игроков череповецкой «Северянки-2», являющейся базовым клубом женской молодежной сборной России не старше 18 лет, стали золотыми медалистами чемпионата Европы. 
• Межрегиональная федерация футбола «Золотое кольцо» обнародовала состав участников чемпионата III любительского дивизиона. 
Согласно информации, опубликованной на сайте www.goldfootball.nagradion.ru, борьбу за награды первенства поведут 10 коллективов из семи областей: ФК «Череповец» (имеет официальный статус сборной Вологодской области), «СДЮСШОР-Вологда», ФК «Гвардеец» (Ковров), «Шинник-м» (Ярославль), «Волга 1908» (Тверь), «Факел» (Киров), «Текстильщик-м» (Иваново), ФК «Рыбинск», «Торпедо-м-СШОР» (Владимир), «Динамо» (Кострома).
Череповчане стартуют в чемпионате 10 мая домашним матчем против тверской «Волги 1908». Команда «СДЮСШОР-Вологда» первый поединок проведет на выезде 14 мая в Костроме с местным «Динамо».
Коротко Баскетбол Хоккей Волейбол Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: