Короткой строкой

В Череповце бойцы Росгвардии задержали мужчин-близнецов, затеявших потасовку в магазине. 
Инцидент произошел в четверг, 17 января, в супермаркете на проспекте Победы. Стражи порядка разняли дерущихся мужчин и выяснили обстоятельства случившегося.
По словам охранника, он услышал разговор двух нетрезвых молодых людей, которые планировали украсть торт. Секьюрити сделал им замечание, однако посетители стали пререкаться, а затем полезли в драку. Продавцы нажали тревожную кнопку и поспешили на помощь коллеге. Один из зачинщиков конфликта убежал с места происшествия. 
Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 33-летний череповчанин. Убежавшего близнеца-рецидивиста тоже задержали. 
•••
30-летний парикмахер из Вологды оказался наркосбытчиком.
Как установило следствие, в январе 2019 года подозреваемый во время стрижки предложил очередной клиентке покурить гашиш. Узнавшие о таких «дополнительных опциях» полицейские сначала задержали заказчицу услуг цирюльника, а затем и его самого.
Во время обыска стражи порядка обнаружили и изъяли гашиш, причем в значительном размере. В суде подозреваемый рассказал, что, вернувшись из армии, он в 2012 году открыл домашнюю парикмахерскую. Одновременно с этим стал употреблять гашиш, которым охотно делился с курящими визитерами.
•••
Молодой зек «заминировал» детский сад в Череповце и получил за это новый срок.
В августе прошлого года неизвестный позвонил в полицию Бабаевского района и рассказал, что в одном из детских садов Череповца якобы заложена бомба. 
Впоследствии выяснилось, что абонент - 19-летний осужденный, который в тот момент сидел за кражи в колонии № 20 Устюжны. Несмотря на запрет, у него имелся мобильный телефон. В октябре прошлого года юноша вышел на свободу, однако уже в декабре его вновь арестовали по подозрению в очередном преступлении. Тогда-то и стало известно о телефонном хулиганстве. 
•••
Девочка-подросток забеременела от дважды судимого жителя города металлургов.
28-летний мужчина познакомился с 14-летней вологжанкой в Интернете, пока отбывал наказание в колонии. Он дважды был судим за незаконный оборот наркотиков. Когда череповчанин освободился, то стал встречаться с несовершеннолетней. Эта связь привела к беременности девушки. На тот момент ей было 15 лет.
Мужчине приговорили к 1 году и 4 месяцам лишения свободы условно, сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.
Светлана СЕДОВА
Сводка

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: