«Красный Север» пригласил отличников в музей

statics/images/arcticles/092017/06092017xd6576100.jpg
Более сотни пятерок в прошлом учебном году заработали многие чаромские школьники.
Фото Кирилла Нифанова
statics/images/arcticles/092017/06092017x7a20e9fd.jpg
Финалистка нашего конкурса Ульяна Алексеева дала первый звонок нового учебного года.
В День знаний первые благодарности и подарки от газеты «Красный Север» за выход в финал акции «100 пятерок к юбилею» были вручены восьми отличницам Чаромской школы Шекснинского района. В числе подарков - приглашение в Вологодский государственный музей-заповедник.
1 сентября на праздничную линейку в восьмилетней Чаромской школе пришли более 70 учеников, их родители, учителя, гости. Первоклашек в учебном заведении в этом году всего трое.
Право дать первый звонок доверили лучшей ученице школы - одной из финалисток нашего конкурса Ульяне Алексеевой.
Перед ребятами выступили директор и педагоги. Все желали школьникам успехов в новом учебном году и, конечно же, побольше хороших и отличных оценок.
Благодарности и подарки от «Красного Севера», в том числе и пригласительные билеты на выставки в Вологодском музее-заповеднике, получили чаромские отличники - финалисты конкурса «100 пятерок к юбилею». 
- У нас в школе учатся много талантливых ребят. Они с большим желанием участвуют во всех конкурсах. С удовольствием присоединились и к акции «Красного Севера», - отметила учитель Елена Быкова. - Все наши ребята и педагоги очень легкие на подъем. О конкурсе «100 пятерок к юбилею» первой прочитала мама одной из наших учениц Тани Ляпичевой, она и принесла мне газету. Когда подсчитали пятерки, то оказалось, что у кого-то больше 200, а у кого-то и все 400. 
Сами школьники уверены: чтобы получить 100 пятерок, нужно просто хорошо учиться. В этом и весь секрет. Чтобы не останавливаться на достигнутом и превысить прошлогодние результаты, чаромские школьники пообещали себе, педагогам и родителям в новом учебном году заниматься еще старательнее.
А после торжественной линейки журналисты «Красного Севера» Владимир Романов и Виктория Смирнова приняли участие в открытом уроке для старшеклассников. Они рассказали школьникам о прошлом, настоящем и будущем Вологодчины, о газете и посоветовали, как правильно выбрать профессию и найти свое место в жизни.
Напомним, что акция «100 пятерок к юбилею» вызвала большой интерес у наших юных читателей, их родителей и педагогов. В адрес редакции пришло более 270 заявок от школьников, которые получили в прошлом учебном году 100 и более отметок «отлично». Все они по решению редакции признаны победителями. Награды от «Красного Севера» им вручат директора школ, которым газета передаст сюрпризы для учеников в самое ближайшее время.
Ирина КАЛИНИНА
 
Акция 100 пятерок к юбилею

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: