«Красный Север» вручил знаменитому земляку Николаю Гуляеву символ 100-летия газеты

statics/images/arcticles/122017/06122017x62a9a979.jpg
Николай Гуляев с символом «Красного Севера» - кованой скамейкой.
Редакция газеты «Красный Север» вручила нашему прославленному земляку, конькобежцу, олимпийскому чемпиону символ 100-летия газеты - миниатюрную кованую скамейку в виде пера. Таким образом, награда нашла своего героя.
Напомним, что в этом году редакция «Красного Севера» подготовила подробный видеоотчет о своей работе за 100 лет и во время празднования 100-летия издания, которое проходило 13 октября в драматическом театре Вологды, выбрала главные события прошедших десятилетий и людей, которые для области и страны символизируют эти годы.
В рассказе, о чем газета писала в 1980-е годы, конечно, одной из главных тем стала Олимпиада-80, а также успехи наших земляков - олимпийских чемпионов. Уроженец Вологды Николай Гуляев в 1988 году на Олимпийских играх в канадском Калгари выиграл «золото» на дистанции 1000 метров, став, таким образом, последним в советский период вологодским спортсменом, выигравшим высшую олимпийскую награду.
Сейчас Николай Алексеевич живет в столице, возглавляет Департамент спорта и туризма Москвы. Однако и свою малую родину не забывает - ежегодно в Вологде проходит детско-юношеский турнир по конькобежному спорту на призы выдающегося спортсмена-земляка. К сожалению, из-за занятости Николай Алексеевич не смог приехать 13 октября на юбилей «Красного Севера», но записал видеообращение, в котором поблагодарил газету за внимание к спортивным темам и пожелал всем вологжанам крепости духа и здоровья.
Во время недавнего визита Николая Гуляева в Вологду редакция вручила ему памятные подарки.
Никита МАКСИМОВ
100 лет КС

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: