Кубок области по футболу станет носить имя газеты «Красный Север»

«Красный Север». Кубок Вологодской области по футболу» - такое название будет носить в 2017 году традиционный кубковый футбольный турнир, проводящийся на Вологодчине с 1938 года.

В год столетия образования газеты «Красный Север» коллектив старейшего в нашем регионе печатного издания обратился в адрес федерации футбола Вологодской области с предложением рассмотреть вопрос о присвоении в 2017 году газете титула главного информационного спонсора престижного турнира. «Красный Север» планирует подробно освещать матчи как кубкового характера, так и областного первенства, учредит приз лучшему игроку турнира «Красный Север. Кубок области по футболу». 

Предложение «красносеверцев» было поддержано членами президиума Вологодской областной федерации футбола.

- Идея редакции заслуживает уважения. Ранее с подобными предложениями стать партнером футбольного соревнования в адрес федерации не обращалось ни одно СМИ. «Красный Север», начиная с 1930-х годов, уделяет развитию на Вологодчине футбола особое внимание. Ни одно поколение болельщиков зачитывалось газетными материалы о выступлении профессиональных футбольных команд Вологды и Череповца. Газета, а теперь еще и интернет сайты, регулярно освещают поединки первенства «Золотого кольца», чемпионата области, юношеский, женский и детский футбол. Уверен, наши партнерские отношения пойдут во блага не только футбола, но и спорта Вологодчины в целом, - заявил ИА «Вологда Регион» ответственный секретарь федерации футбола области Илья Малинов.

В борьбу за почетный трофей соревнования, посвященного столетию «Красного Севера» вступят в первых числах мая 12-16 футбольных коллективов со всей Вологодской области, а возможно и города Вельска Архангельской области. До 1929 года Вельск входил в состав Вологодской губернии и его жители узнавали новости из номеров все того же «Красного Севера». 

Спорт 100 лет КС

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: