Лидеры «Кольца» помогли болельщику «окольцевать» любимую

Денис Тарасюк сделал предложение руки и сердца своей любимой прямо на футбольном поле.
Фото ФК «Череповец»
За четыре тура до финиша чемпионата МФФ «Золотое кольцо» футбольные команды Вологодской области расположились по разным полюсам турнирной таблицы третьего любительского дивизиона.
Такое полярное местопребывание объясняется разницей задач коллективов. ФК «Череповец», имеющий статус сборной нашего региона, не скрывает своих честолюбивых планов добавить в октябре к взятому ранее Кубку «Золотого кольца» и награды высшего достоинства первенства. И шансы такие у подопечных тренера Владимира Голубинского очень даже большие.
На минувшей неделе «желто-черные» на стадионе «Металлург» со счетом 4:2 обыграли своего главного конкурента - костромское «Динамо».
Дебют матча развивался по «динамовскому» сценарию. Уже на четвертой минуте гости ушли в отрыв. На 16-й минуте вновь отличился представитель Костромы, правда, защитник Алексей Пресняков головой отправил мяч в «девятку» своих же ворот - 1:1. Третий гол также забили волжане - на 23 минуте Илья Шаланин вывел «бело-голубых» вперед. А вот дальше забивали только футболисты «Череповца». В середине первого тайма Алексей Шихов, представляющий в сборной области Вологду, восстанавливает равновесие - 2:2, а перед самым перерывом другой вологжанин - Артур Малыгин - делает счет 3:2. Во второй половине победную точку в матче ставит Антон Балашов. Кстати, череповчанин с 13 забитыми мячами продолжает возглавлять список лучших бомбардиров «Золотого кольца».
В завершение поединка игроки ФК «Череповец» под руководством главного тренера команды Владимира Голубинского развернули большой баннер с надписью «Стань женой верного фаната». Таким способом они помогли своему преданному болельщику Денису Тарасюку сделать предложение руки и сердца череповчанке Елене Кораблевой. Девушка тут же дала согласие. В ответ футболисты и болельщики долго скандировали под поцелуй главный девиз ФК «Череповец» - «Вместе и до конца!».
После этой победы ФК «Череповец» опережает костромское «Динамо» на пять очков. Стоит признать, что хорошую подножку поставил костромичам в августе ФК «СДЮСШОР-Вологда», сыграв с «динамовцами» вничью - 0:0. У идущего на третьем месте дубля ярославского «Шинника» 24 очка. Ярославцам еще предстоит побороться с земляками из Рыбинска за попадание в тройку призеров. Призрачные шансы оказаться в числе призеров имеет и костромской «Факел».
А вот «СДЮСШОР-Вологда» после встречи с костромичами преследует полоса не­удач. «Школьники» не забивают сопернику в шести матчах подряд. Отсюда и результат - последнее место в чемпионате. Не смогла отличиться команда СДЮСШОР № 3 и в Иванове. Дублеры местного «Текстильщика» забили в ворота вологжан четыре безответных мяча.
До конца первенства «школьникам» осталось провести три поединка. 24 сентября на выезде вологжан принимает в Твери «СШОР-Волга». 27 сентября, в 16.00, на стадионе «Динамо» областного центра пройдет дерби - «СДЮСШОР-Вологда» - ФК «Череповец». 1 октября вологжане отправятся в Киров на встречу с «Факелом».
15 сентября ФК «Череповец» сыграет на выезде с МФК «Рыбинск». 20 сентября дома «желто-черные» принимают владимирское «Торпедо-СШОР». 27 сентября запланирована поездка в Вологду. Сборная области завершит сезон 4 октября домашним матчем