Лучшая медсестра работает в детской больнице Череповца

statics/images/arcticles/042019/17042019x450a4ca7.jpg
Наталью Стемпковскую коллеги считают опытным профессионалом и креативной личностью.
Фото предоставлено департаментом здравоохранения области
Старшая медицинская сестра отделения функциональной диагностики Череповецкой детской городской больницы Наталья Стемпковская стала победителем областного конкурса профессионального мастерства. Она и ее коллеги, занявшие второе и третье места, получили денежные призы и дипломы губернатора области.
Ежегодно вот уже два десятка лет в преддверии Международного дня медицинских сестер в области проводится конкурс профессионального мастерства специалистов со средним профессиональным образованием. В этом году до финала дошли медсестры отделений функциональной диагностики из шести организаций Вологды, Череповца и Устюжны. 
Всем им предстояло пройти непростые конкурсные испытания, продемонстрировав свои профессиональные навыки и знание теории, умение действовать в сложных ситуациях, а также подготовить оригинальное домашнее задание.
- Мы с самого начала конкурса определились, что наш коллектив будет представлять Наталья Стемпковская и были уверены, что она выступит достойно, - говорит главный врач детской больницы Череповца Валентина Иванова. - Наталья Владимировна опытный работник, у нее высшая квалификационная категория, а еще она очень творческий человек!
Сама победительница признается, что очень основательно готовилась к конкурсу: пришлось хорошенько проштудировать теорию, чтобы освежить знания, полученные в колледже, подумать над домашним заданием.
- Конечно, коллеги мне помогали во время подготовки, подсказывали интересные идеи для творческой части, поддерживали морально - очень дружно болели за меня во время самого конкурса, и это самое главное, что помогло мне успешно выступить, - скромно признается победительница.
Второе место в конкурсе заняла Елена Максимова, медицинская сестра отделения функциональной диагностики Вологодской областной клинической больницы, третье место - у Елены Ивановой, медицинской сестры отделения функциональной диагностики медсанчасти «Северсталь».
Все они в соответствии с условиями конкурса имеют стаж практической работы не менее пяти лет, обладают высоким уровнем профессиональных знаний, пользуются авторитетом у коллег и пациентов. Оценивали их работу и выбирали лучшую из лучших представители департамента здравоохранения области и профессиональных общественных организаций, а также высококвалифицированные медицинские сестры. 
По решению конкурсной комиссии победительница удостоена звания «Лучшая медицинская сестра отделения (кабинета) функциональной диагностики - 2019», Диплома губернатора области 1 степени и денежной премии в размере 30 000 рублей. За второе место присужден Диплом губернатора области 2 степени и денежная премия в размере 20 000 рублей, за третье - Диплом губернатора области 3 степени и денежная премия в размере 10 000 рублей. 
Конкурс Медицина

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: