Любовь Пушкова стала героиней проекта «Уехать нельзя остаться»

Любовь Пушкова, руководитель некоммерческой организации Центра консультационной помощи и развития семей «Мама может» стала новым гостем авторского проекта «Уехать нельзя остаться», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Руководство Центра «Мама может» Любовь Пушкова совмещает с сотрудничеством с Общественной палатой Вологодской области, является членом общественного совета при станции скорой медицинской помощи. Как всё это и многое другое успевает мама двух детей?

Любовь попробовала отшутиться, что ее успех кроется в мешках под глазами, но после все-таки пояснила: «В последнее время я ловлю кайф от каждого дня. Чувствую, что все успеваю, но конечно, приходиться что-то и записывать, и прощать какие-то мелкие ошибки, тайминг делать, чтобы все получалось».

Целеустремленная, энергичная Любовь поделилась своим секретом жизненной активности: «Ложитесь спать до двенадцати и уже в пять утра вы будете полны сил». Темы диалога, которые мы подготовили для нашей гостьи ей понравились, а такие глобальные вопросы как «Кто ты?», «Что ты делаешь?», «В чем твое счастье?» наша героиня рекомендует каждому задавать себе периодически, не дожидаясь персонального интервью. Такая внутренняя самооценка очень полезна, особенно с утра подытожила Пушкова.

По мнению нашей героини, которое совпало с точкой зрения писателя Марка Твена, открытие внутренних ресурсов и принятие себя можно сделать в любом возрасте! «Человек рождается дважды: один раз физически, когда его рождает мама, а второй раз, когда он понимает зачем», - считает она.

Впервые вопрос «Кто она?» Люба Пушкова задала себе в шестнадцать лет. С годами ответ на этот сложный вопрос становился более глубоким и на смену классическим, однозначным ответам - я жена, мама, профессионал, пришли более тонкие понятия - я человек думающий, сомневающийся, иногда неправый.

Желание лучше узнать себя, выйти из зоны комфорта дважды подтолкнули Пушкову к переезду в Москву. Любовь считает, что у каждого должен быть тот самый заветный чемоданчик, с которым однажды нужно/ можно просто «взять и уехать». Жизнь в столице в режиме жесткой конкуренции не только закалила характер Пушковой, но и впервые столкнула с ситуацией незаконного увольнения. Рассказывая свои невыдуманные истории, в которых так тесно переплелись радости и разочарования, Любовь Пушкова с каждой минутой диалога становилась все более близкой и родной. И многие моменты собственной жизни становились нашим зрителям и всей команде проекта более понятными, да и путь впереди казался уже не таким темным.

Отвечая на самый главный вопрос, в котором нет знаков препинания «Уехать нельзя остаться» наша главная вологодская мама Любовь Пушкова сказала: «Слушай свое сердце! Если оно тебе говорит - уехать нельзя, оставайся! Я точно знаю, что это правильный путь!»

Посмотреть прямой эфир и познакомиться с проектом можно на сайте www.nashe35.ru.

Проект «Уехать нельзя остаться» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Инесса Серова

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: