Малые спортивные площадки построят в шести районах Вологодчины

statics/images/arcticles/042020/22042020x6f955be9.jpg
Площадки для сдачи норм ГТО нужны в каждом районе.
Фото из архива газеты «Красный Север»
Оборудование спортплощадок для сдачи комплекса ГТО в этом году установят в районах области, а в Череповце постелют современное искусственное футбольное поле.
Вологодская область заключила соглашение с Минспортом России. В этом году регион получит порядка 60 миллионов рублей из федерального бюджета на закупки спортивного оборудования. На эти средства будут закуплены малые спортивные площадки для центров тестирования комплекса «Готов к труду и обороне». Их приобретут для Шекснинского, Сокольского, Кичменгско-Городецкого, Вытегорского, Верховажского и Междуреченского районов, сообщает пресс-служба правительства региона.
По словам заместителя губернатора Ларисы Каманиной, в рамках регионального проекта «Спорт - норма жизни» в 2020 году запланировано проведение более 200 физкультурных и спортивных мероприятий, предоставление субсидий муниципалитетам на развитие детско-юношеского спорта, начало строительства в Вологде крытого катка с искусственным льдом и другие мероприятия.
Отметим, что в условиях ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, многие мероприятия сейчас переносятся на более поздние сроки. Также действующие ограничения не позволяют ввести в эксплуатацию плавательный бассейн на стадионе «Витязь» в Вологде.
ГТО Спортивные площадки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: