Массовый забег в русских валенках прошел в Белозерске

statics/images/arcticles/012019/23012019xebb776cb.jpg
В забеге участвовали целые семьи, ведь в сельской местности валенки любого размера обязательно должны иметься в хозяйстве.
Первый культурно-оздоровительный, легкоатлетический забег в русских валенках состоялся в выходные в Белозерске. И хотя медалей за этот не олимпийский вид спорта не полагалось, горячего чаю со сладким угощением хватило всем.
На старт вышли около полусотни горожан различного возраста, у всех на ногах - валенки. Дети пробежали дистанцию в 600 метров, взрослые - два километра. Так белозеры решили объединить спорт с русскими традициями. 
Инициатором соревнований выступил Клуб любителей бега Белозерска. Как рассказали в соцсетях организаторы забега, погода благоприятствовала его проведению: легкий морозец (-7 градусов) и небольшой снежок. «Примечательно, что в забеге приняли участие целые семьи. Папы, мамы, бабушки с детьми. Приятно было видеть в рядах стартующих руководителя городской администрации Галину Бубнову с детьми», - пишут в социальной сети организаторы. 
На финише всем участникам оздоровительного забега вручались сертификаты, были предложены сладкое угощение и горячий чай. Мероприятие планируют сделать в Белозерске ежегодным и популярным среди любителей активного образа жизни. 
Екатерина БЕЛЯКОВА 
Белозерский район

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: