Мать бросила дочь с переломами и ушла спать

Сразу несколько серьезных ЧП с детьми произошло в области на минувшей неделе. В одних случаях назначена доследственная проверка, в других возбуждены уголовные дела. 

В частности, в Череповце следователи СК России проверяют инцидент в торговом центре. Там полуторагодовалая девочка лишилась пальца. Это случилось 28 мая, когда мать ребенка ушла за покупками, оставив малышку под присмотром отца. Он отвлекся на минутку, а дочка тем временем шагнула к эскалатору, запнулась и упала. Ее руку зажало в механизме. Мужчина схватил девочку, эскалатор остановили, но было уже поздно: в больнице малышке пришлось ампутировать средний палец руки, сообщает rg.ru. Сейчас съемки видеокамер изучают люди в погонах.

А в Соколе 30 мая четырехлетний ребенок травмировал руку. Об этом в соцсетях написала мама пострадавшей девочки: «Сегодня вечером на батуте моя дочь сломала руку. Перелом со смещением - отправили в Вологду, сделали операцию. Врач ругается: как можно маленькому ребенку на таком батуте прыгать?! Знаю, что я виновата, сердце болит, плачу. А ей очень плохо, она от наркоза отходит. Берегите своих детей!»

Этот совет можно дать и 31-летней жительнице города металлургов. Она стала фигуранткой уголовного дела об оставлении в опасности. По версии следствия, 27 мая средь бела дня дама крепко выпила и заснула. В это время ее двухлетний сын, за которым никто не приглядывал, залез на подоконник и выпал с пятого этажа. Ребенка госпитализировали с ушибами внутренних органов - лишь чудом он остался жив. А беспечной матери, если ее вину докажут, грозит в лучшем случае штраф до 80 тысяч рублей. Ну а в худшем она проведет до года за колючей проволокой.

Такое же наказание ждет и 35-летнюю жительницу Вологодского района - материалы ее дела уже направлены в суд. Как гласит обвинение, 21 января, пока женщина распивала горячительные напитки с сожителем, ее 15-летняя дочка по неосторожности выпала из окна лестничной площадки между третьим и четвертым этажами. Школьница получила множественные переломы и не могла самостоятельно двигаться. Но вместо того, чтобы вызвать скорую помощь, мать с сожителем просто занесла дочь с улицы в квартиру, положила ее на пол в коридоре, а сама ушла спать. Только под утро сожитель, проснувшись от детского крика, позвонил в неотложку. Пострадавшую врачи спасли. 
А вот матери теперь придется объяснить свое равнодушное поведение. 

ЧП Дети

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: