Место встречи - «Красный мост»

statics/upload/iblock/d5d/IMG_0758.jpg
Фронтовик, поэтесса Капитолина Большакова стала почетным гостем мероприятия.
В Вологде прошла литературная встреча, организованная совместными усилиями регионального отделения Российского союза писателей (РСП) и кафе «Красный мост». 
Встреча привлекла широкий круг любителей литературы - и читателей, и авторов «со стажем», и тех, кто еще только пробует свои силы в поэзии и прозе.
Свободный микрофон, установленный в зале, дал возможность выступить всем желающим. Среди них были не только члены регионального отделения Российского союза писателей, но и многочисленные гости. Большинство из них впервые получили возможность выступить публично.
- Согласитесь, далеко не у каждого творческого человека есть возможность в теплой, уютной обстановке пообщаться с единомышленниками, вынести на их суд свое творчество, услышать слова ободрения и одобрения, а также, что совсем немаловажно, доброжелательную критику, - сказал председатель правления регионального отделения РСП Леонид Юдников.
Напомним, что региональное отделение Российского союза писателей было образовано в 2011 году. Сегодня в числе его членов - хорошо известные вологжанам литераторы - поэты и прозаики Галина Щекина, Владимир Андреев, Владимир Аринин, Александр Брызгалов, Елена Москалева, Исаак Подольный, Татьяна Сопина, Олег Сурмачев, Павел Тимофеев, Наталья Адлер и другие.
Поскольку встреча была приурочена к Дню защитника Отчества, ее почетными гостями стали капитан первого ранга Виктор Карнаухов, капитан третьего ранга Юрий Дорошенко и мичман Николай Макунов - члены Вологодского морского собрания, в работе которого бывший морской офицер Леонид Юдников принимает самое деятельное участие.
Леонид Аркадьевич рассказал о деятельности регионального отделения РСП и зачитал поздравления с праздником от президента Международной ассоциации ветеранов ВМФ и подводников адмирала Николая Максимова, а затем прочел свои новые стихи.
Гостям пришлись по душе и стихотворные поздравления вологодских поэтов, и шутки ведущей вечера Натальи Самойленко, и кухня «Красного моста».
Очень порадовала всех своим исполнительским мастерством певица Мария Запольских.
Особенно тепло встретили собравшиеся участницу Великой Отечественной войны, члена РСП Капитолину Большакову. Несмотря на свой почтенный возраст и не самую лучшую погоду, Капитолина Кирилловна пришла на эту встречу, чтобы пообщаться с друзьями и прочитать им свои новые произведения.
- Сегодня мы убедились, что у творческих людей существует большая потребность общения именно в таком непринужденном формате, чтобы не только послушать других, но и высказаться самому, - подытожил Леонид Юдников. - Именно поэтому мы решили, что подобные встречи в кафе «Красный мост» будут проводиться регулярно - каждый последний вторник месяца. Приглашаем в наше «Литературное кафе», а именно так мы решили его назвать, всех, кто хочет быть в курсе литературной жизни нашей области и города и поделиться своим творчеством, пообщаться с единомышленниками и друзьями.
Встречи

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: