Модницы нарядились в платья из живых цветов

statics/images/arcticles/082019/07082019xc9f84e88.jpg
Фото Игоря Аксеновского
Дефиле в костюмах из природных материалов, гигантские мыльные пузыри и коллекцию разноцветных орхидей из Ботанического сада могли увидеть участники и гости ежегодного цветочного фестиваля, основной площадкой для которого в минувший пятничный вечер вновь стал Кремлевский сад Вологды.
«Вологда-ГДА Цветочная» по традиции объединила всех любителей флористики и ценителей природной красоты. Для вологжан и гостей города работали различные арт-площадки, выставки, мастер-классы и специальные фотозоны. Был в программе и флешмоб «Цветочный вернисаж», и работа творческой лаборатории. А для самых юных гостей праздника открыли уличную игротеку и приглашали принять участие в занимательных опытах от «профессора Чудакова».
Самой же зрелищной частью фестиваля стал показ авторской коллекции костюмов из настоящих цветов и природных материалов. Во многих таких нарядах за основу брался рогоз, в каких-то присутствовали цветы пижмы, листья черной черемухи, ягоды рябины и мелкоплодные яблоки. Кроме того, гости праздника смогли увидеть льняную коллекцию японских нарядов «Дыхание восточного ветра», представленную одним из городских театров моды.
Много веселых минут подарил присутствующим и конкурс костюмов «Карнавал цветов», где были свои победители и призеры. В номинации «Дочки-сыночки-цветочки» (дети в карнавальных и бальных нарядах цветочной тематики) жюри признало лучшей семью Кудряшовых-Кузнецовых. Приз за самый красивый венок получили флористы Гончаровского Дома культуры из поселка Заря. В номинации «Цветочный family look» (вся семейная команда в одном цветочном стиле) победила семья Кериных. Ну а почетного титула главной «Бабушки-цветочка» удостоили Любовь Беляевскую. 
«Было очень цветочно, ароматно и солнечно. Море красоты и хорошего настроения! Спасибо всем за такой замечательный праздник», - делились затем в социальных сетях своими ощущениями от увиденного многочисленные гости фестиваля.
Цветочный фестиваль Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: