Мотивированные педагоги получат гранты на повышение квалификации
Семь школ региона с высокими результатами в обучении, воспитании и управлении по поручению избранного губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в этом году получат гранты на повышение профессиональных компетенций педагогических работников.
«Предельный размер гранта на каждую школу составляет 500 тысяч рублей, - цитирует пресс-служба правительства области заместителя губернатора Александра Ершова. - Средства можно будет потратить на повышение профессиональных гибких компетенций педагогических работников на площадках ведущих образовательных организаций».
Гибкие компетенции - это навыки и качества, которые повышают эффективность профессиональной деятельности педагога, но не связаны с его профессией, к примеру умение решать конфликты, адаптироваться к изменениям, выстраивать коммуникацию и вести переговоры, работать в команде и договариваться с коллегами.
Прием заявок на конкурсный отбор продлится до 11 октября. Такие меры стимулирования школ к повышению качества образования реализуются в рамках проекта «Траектория роста» программы избранного губернатора «Стратегия 2.0», который также включает в себя меры поддержки школ с низкими результатами в обучении, стимулирование победителей и призеров олимпиад.
Светлана СЕДОВА
Комментарии (0)