«Мышеловка для подарков»

Участники конкурса «Мышеловка для подарков» присылают нам новые рецепты с сыром. Торопитесь и вы! Прием работ заканчивается 20 декабря. Победителей конкурса рецептов ждут приятные подарки от наших спонсоров.

Условия конкурса здесь


Куриный рулет с грибами и сыром

Годами проверенное сочетание курицы, шампиньонов и сыра нравится всем, и никого не оставит равнодушными!
Ингредиенты:
Куриное филе или куриный фарш - 400-450 г.
Шампиньоны - 10 шт. 
Лук - 1 шт.
Сыр - 50 г.
Растительное масло - 2 ст. л.
Сметана - 1 ст. л.
Горчица - 1 ст. л.
Чеснок - 1 зубчик.
Соль, перец, укроп, петрушка - по вкусу.
Процесс приготовления:
На пищевой пленке раскладываем куриный фарш. Смешиваем сметану с горчицей, добавляем соль и перец по вкусу, намазываем на фарш, оставляем мариноваться.
Мелкими кубиками нарезаем 1 луковицу и грибы. 
На растительном масле обжариваем лук, добавляем грибы и жарим до готовности.
Мелко рубим чеснок, трем сыр.
Грибы и лук солим по вкусу, добавляем чеснок, сыр, перемешиваем и снимаем с огня.
Выкладываем по центру начинку (вареные яйца можно добавить по желанию) и скручиваем рулет в пленке. Затем все выкладываем на фольгу и отправляем в форму вниз швом. Выпекаем при 180 градусах 20 - 30 минут.  Нарезаем на порционные кусочки.

Ульяна МАЛАЯ, г. Бабаево 


Закуска из крабовых палочек

Ингредиенты:  упаковка крабовых палочек, кусок твердого сыра, 2 яйца, 2 зубчика чеснока,  майонез или сметана, укроп.
На терке измельчить сыр и  вареные яйца, чеснок пропустить через пресс, укроп мелко  порезать. Все ингредиенты смешать,  посолить по вкусу, заправить сметаной или майонезом до получения однородной густой массы. Крабовые палочки развернуть, на белую часть выложить начинку так, чтобы она полностью покрывала поверхность тонким слоем.  Завернуть крабовую палочку обратно. 
Для красивой подачи каждую палочку разрезать по диагонали на две части, выложить на листья салата и  посыпать зеленью.

Ирина Мосеева, Великоустюгский район, деревня Щекино


Сырные крокеты

Белый хлеб нарезаем кубиками.Укладываем хлеб в глубокую миску, заливаем молоком и оставляем на 15 минут. После этого разминаем хлеб вилкой и вбиваем 1 яйцо.
Добавляем натертый на крупной терке сыр, соль, корицу и тщательно перемешиваем. Делаем из приготовленной массы шарики. Обмакиваем их во взбитом с рубленой зеленью яйце. Обжариваем сырные крокеты до золотистого цвета, в большом количестве масла. Выкладываем сырные крокеты на салфетку, чтобы стекло масло.
В. Молодцова, г. Вологда

Салат с сыром фета

Посылаю свой рецепт.
Берем огурцы свежие, сыр фета, зерна граната, листики мяты, базилик в нужных, на ваш взгляд, пропорциях.
Все красиво нарезаем, кроме листьев мяты и базилика. Заправляем оливковым маслом, соевым соусом, добавляем каплю меда, сок лимона, соль, перец (лучше красный острый типа чили). Салат получается простой, но очень вкусный.

Л. А. РАЗДРОГОВА, г. Вологда 


Пирог сырный - вкусный и сытный

Очень простой рецепт, доступные продукты, а пирог получается - объеденье, просто пальчики оближешь! Единственный недостаток - съедается очень быстро. 
Для начала сделаем начинку: смешаем 200 граммов творога и 200 граммов натертого на крупной терке сыра (твердого, полутвердого, рассольного - подойдут любые остатки). Добавим туда два сырых куриных яйца, щепотку соли (если сыр не очень соленый) и мелко порезанную зелень (петрушку, укроп, кинзу - кто что любит). При желании можно добавить и 2-3 зубчика чеснока, его тоже надо мелко порубить либо пропустить через чеснокодавку. 
Теперь замесим тесто. Для этого нам потребуются еще два яйца, полпачки размягченного сливочного масла или маргарина (100 граммов), погашенная уксусом сода и 200 - 250 граммов муки. Ее желательно просеять, а все ингредиенты тщательно перемешать.
Затем полученный колобок нужно раскатать и выложить на смазанный маслом противень или в форму. Сформировать бортики, выложить начинку на тесто и поставить в горячую духовку. Выпекать 40 - 45 минут при температуре 180 градусов и есть горячим, тем более что остыть ваш пирог наверняка не успеет: домочадцы съедят его раньше.

Маргарита МАЛАХОВА, г. Вологда
 

«Мышеловка для подарков» Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: