На дорогах области погибли четыре человека

statics/images/arcticles/122021/08122021x117139b5.jpg
Юный водитель «Мерседеса» был пьян и не имел прав. Он повредил машину и травмировал пассажира.
Фото УМВД России по Вологодской области
statics/images/arcticles/122021/08122021x4818f020.jpg
28-летний водитель автомобиля «Датсун он-ДО» «собрал» ДТП из трех машин и шестерых пострадавших.
Фото УМВД России по Вологодской области

Все погибшие в ДТП в период с пятницы по воскресенье оказались иногородними, в том числе один ребенок. 

Самой крупной аварией в Вологодской области стал инцидент на 641-м километре трассы Москва - Архангельск. Около пяти часов вечера 5 декабря автомобиль «Киа» с 25-летней женщиной за рулем выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом «Хендай Старикс». В результате погибли все, кто был в «Киа»: водитель, ее 33-летний муж и трехлетняя дочка. Позже выяснилось, что это были члены семьи бывшего депутата Гордумы Екатеринбурга Дмитрия Головина - его дочь, зять и внучка.

Другое ДТП, оборвавшее человеческую жизнь, случилось 3 декабря около полудня на 152-м километре автодороги Вологда - Тихвин - Р-21 «Кола» в Череповецком районе, сообщает пресс-служба областного Управления МВД. 60-летний водитель грузового автомобиля «Вольво» с полуприцепом не справился с управлением и слетел с трассы в кювет, где фура кабиной врезалась в дерево. Дальнобойщик, проживавший в Пермском крае, от полученных травм скончался еще до приезда медиков.

Еще одно столкновение с деревом, но уже не такое трагическое, зафиксировано в Вологде. Ночью 5 декабря 21-летний юноша попал в аварию на улице Бурмагиных. Молодой человек не справился с управлением, «Мерседес» съехал с дороги и врезался в дерево. Полицейские выяснили, что водитель пьян и не имеет прав. Травмы получил его 24-летний пассажир, ему понадобилась помощь врачей. 

Очередная молодая глупость отняла немало времени у череповецких полицейских. Во время ночного патрулирования Зашекснинского района автоинспекторы обратили внимание на автомобиль «Ниссан Тиида», который двигался с выключенными фарами. Водитель проигнорировал требование об остановке, но после непродолжительного преследования остановился. За рулем оказался 18-летний парень, тайно забравший ключи у своего отчима, который не давал пользоваться авто приемному сыну. В ту же ночь на парковке одного из крупных торговых центров был задержан несовершеннолетний юноша, который явно был нетрезв и повредил, выезжая, две машины. Выяснилось, что машину он тоже угнал.

А «чемпионами» глупости стали водитель и пассажиры автомобиля Great Wall, которые 3 декабря вблизи деревни Перхино Кирилловского района решили покататься по льду озера Зауломское, хотя выезд на лед запрещен. Когда машина оказалась посреди озера, лед треснул, и автомобиль провалился в воду в 100 метрах от берега (на фото вверху). Люди смогли выбраться самостоятельно. Спасатели установили, что разлива нефтепродуктов не произошло, но водителю все равно придется рублем ответить за грубое нарушение закона - и это помимо денег, которые необходимо будет вложить в эвакуацию и ремонт машины.

А самой крупной аварией недели можно считать столкновение сразу трех автомобилей 3 декабря около половины второго дня на 12-м километре автодороги Вологда - Ростилово в Вологодском районе. 28-летний водитель автомобиля «Датсун он-ДО» столкнулся с автомашинами «Лада Веста» под управлением мужчины 1986 года рождения и «Тойота Королла», за рулем которой находился 52-летний водитель. От удара «Датсун» съехал в кювет. В ДТП пострадали шестеро человек: водители «Датсуна» и «Тойоты», а также четыре пассажира «Тойоты» (две женщины и двое детей). По предварительной информации, пятерых пострадавших с различными травмами врачи доставили в больницы.

Светлана СЕДОВА
 

ДТП

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: