На «Прямую линию» с губернатором за две недели поступило более 500 вопросов

Продолжается прием вопросов и заявок на участие в «Прямой линии», которая состоится 14 октября. Ежедневно главе региона поступает порядка сотни вопросов.
Напомним, «Прямая линия» с губернатором Олегом Кувшинниковым состоится уже через две недели. Ее покажут в эфире региональных телеканалов «Русский Север», «Канал 12» и «Россия 24», а также на ключевых интернет-площадках области.
- В этом году мы проводим «Прямую линию» в особом ограниченном формате в связи с пандемией коронавируса, - отметила начальник Управления информационной политики правительства области Дарья Богданова. - Мы отказались от формата открытых микрофонов в торговых центрах Вологды и Череповца, поскольку понимаем, что они могут собрать большое количество людей, и будет невозможно обеспечить необходимые меры безопасности. На прямой связи со студией будут работать открытые микрофоны из Череповца, Вытегры, Кириллова и Великого Устюга. На местах будут организованы все меры безопасности: бесконтактная термометрия, санитайзеры, рециркуляторы.
Попасть на «Прямую линию» в качестве гостя можно, направив заявку на адрес biletnapl@mail.ru. В ней необходимо указать имя, адрес, вопрос и данные для связи. В студию пригласят авторов самых интересных и актуальных вопросов, сообщает пресс-служба правительства региона.
Обращения в адрес главы области можно оставлять по номеру телефона 8-800-200-93-88, по электронной почте gubernatoru@gov35.ru и через социальные сети, поставив хэштег #Кувшинников.
- В день поступает от 80 до 100 вопросов, - рассказала оператор ЦУР Вологодской области Алена Сенашенко. - По тематике на первом месте – дороги, далее - здравоохранение, социальная сфера, благоустройство и ЖКХ. По сравнению с «Прямой линией», проводившейся в 2019 году, количество обращений увеличилось.
Отметим, что всего на «Прямую линию» в прошлом году поступило свыше двух тысяч обращений. Вологжане чаще всего интересовались ремонтом дорог, социальным обеспечением и здравоохранением.
Алексей СМИРНОВ
«Прямая линия» Губернатор

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: