Начался ремонт дороги до Надеева

statics/images/arcticles/072020/15072020x831e26d2.jpg
К ремонту дороги Старое Московское шоссе - Надеево привлечены 30 специалистов, также на объекте работают асфальтоукладчик, два катка, пять самосвалов, погрузчик и гудронатор.
statics/images/arcticles/072020/15072020x91e47dbb.jpg
Сейчас на трассе Вохтога - Грязовец ведется восстановление водопропускных труб и подготовка к проведению ремонта покрытия проезжей части.
Ход ремонта дороги Старое Московское шоссе - Надеево, который начался на днях, роинспектировал начальник регионального департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев. Поручение привести в порядок эту автодорогу протяженностью 5,4 километра дал во время Градостроительного совета в Вологодском районе губернатор области. 
Объект включен в мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
- На реализацию данного мероприятия в Дорожном фонде региона предусмотрено почти 70 миллионов рублей. Контракт с компанией АО «ВАД» был заключен в апреле. К работам подрядная организация приступила 2 июля. Нам важно было провести работы в комплексе, поэтому мы ремонтируем Старомосковское шоссе, участок от Вологды до поселка Васильевское. 
И данная дорога, на которой мы сейчас находимся, примыкает к Старомосковскому шоссе, соединяя его и федеральную трассу М8. Наша задача - привести в порядок трассу, которая востребована у населения, - рассказал Андрей Накрошаев. 
832

миллиона рублей составит общая сумма ремонта автодороги Грязовец - Вохтога.

На сегодня завершена выборка на всех участках со слабыми пучинистыми грунтами, проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия. Также подрядной организацией уложено 
1,5 километра выравнивающего слоя покрытия проезжей части. Ведется расчистка полосы отвода, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области. К ремонту привлечены 30 специалистов, также на объекте работают асфальтоукладчик, два катка, пять самосвалов, погрузчик и гудронатор. 
В соответствии с контрактом работы должны завершиться к октяб­рю текущего года. Но подрядчик пообещал справиться с поставленной задачей уже в августе.
Тем временем продолжается ремонт автодороги Грязовец - Вохтога. Напомним, в 2019 году на этом направлении был отремонтирован участок протяженностью 10,8 километра. В 2020 году будет приведено в порядок еще 10,3 километра, в 2021 году - 33,2. Таким образом, общая протяженность ремонта составит 54,3 километра. Всего на эти цели планируется направить 832 миллиона рублей. 
Как рассказал заместитель губернатора области Антон Стрижов, это очень проблемный объект, так как он состоит из участков, в том числе с цементнобетонным покрытием и из бетонных плит. К ним с этого года и приступит подрядчик. 
На данный момент на автодороге ведется восстановление водопропускных труб и подготовка к проведению ремонта покрытия проезжей части, сообщает пресс-служба правительства области.
Добавим, что эту автодорогу приводят в порядок по поручению губернатора, данному на Градостроительном совете в Грязовецком районе в 2018 году. Работы проводятся в течение трех лет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 
Светлана СЕДОВА
 
Дороги Ремонт БКАД

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: