Наградили продолжателей милютинских традиций

statics/upload/iblock/c9a/13_Вручает01.jpg
Заслуженные награды из рук мэра Череповца Юрия Кузина в этот день получили почти два десятка благотворителей.
Фото ИМА «Череповец»

Ставшая уже традиционной церемония чествования благотворителей и меценатов, оказывающих городу различную помощь, прошла на днях в Череповце.

Местом торжественного действия стал музейный дом Ивана Милютина, что по-своему символично. Значительную часть своих капиталов Иван Андреевич, без малого 50 лет занимавший должность городского головы, тратил именно на развитие родного города. Милютинские традиции благотворительности присущи и современному Череповцу. Об этом говорили практически все выступающие на церемонии. 
- Меценаты о своих добрых делах обычно не говорят, а мы - должны и можем, - отметил мэр города Юрий Кузин. - Партнерскую помощь оказывают и крупные предприятия, и небольшие фирмы, и частные лица. Ведь даже при программном исполнении городского бюджета и в социальной политике, и в благоустройстве остаются моменты, требующие индивидуального внимания. И здесь поддержка благотворителей бывает просто незаменима. 
За верность традициям благотворительности и вклад в социально-экономическое развитие города были особо отмечены компании «Северсталь», «ФосАгро» и фанерно-мебельный комбинат. Соответствующие дипломы из рук мэра получили советник генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и депутат областного Законодательного Собрания Людмила Гусева, начальник управления по информационной политике АО «ФосАгро-Череповец» Дмитрий Даниличев и заместитель директора по социальным вопросам ЧФМК Сергей Денисов. В числе других награжденных благотворителей - директор ООО «Нордмет» Вячеслав Гридневский, представитель студии «Merry me» Евгения Колесова, директор «МСтроя» Иван Малышев, руководитель ООО «Ника» Светлана Борина, учредитель группы компаний «Рождество» Вячеслав Шебуняев, руководитель сети заведений общественного питания Андрей Громов, председатель совета боксерского клуба «Лидер» Сергей Бурыгин, семья частных предпринимателей Чебоксаровых и другие. 
Максим ВОЛОДИН, совместно с ИМА «Череповец»
 
Благотворительность

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: