Некрасовский мост будет двухполосным

statics/images/arcticles/022019/27022019xfd7d6f6a.jpg
Проект моста в створе улицы Некрасова будет доработан до конца 2019 года.
Фото с сайта vologda-portal.ru
35 миллионов рублей выделены в Вологде на корректировку проектно-сметной документации Некрасовского моста. Строительство объекта разобьют на этапы, а сам путепровод для движения транспорта будет двухполосным.
Напомним, что решение о корректировке проекта строительства моста в створе улицы Некрасова было принято на Градостроительном совете, который провел в областной столице губернатор Вологодчины Олег Кувшинников. Средства на эти цели, 35 миллионов рублей, выделены по инициативе городской администрации на очередной сессии Вологодской городской Думы.
- Думаю, что корректировка проекта Некрасовского моста будет сделана до конца 2019 года. Это требуется, чтобы снизить стоимость сооружения за счет пересмотра конструктивных элементов, а также для разбития строительства на этапы. В соответствии с предварительным заключением специализированной организации, разрабатывающей комплексную схему организации дорожного движения Вологды, в настоящее время мост в четырехполосном исполнении не требуется, достаточно двух полос, - цитирует мэра Вологды Сергея Воропанова пресс-служба городской администрации.
Обновленный проект будет вынесен на обсуждение на следующий Градсовет, после этого будут объявлены конкурсные процедуры по строительству инженерного сооружения. 
Мост в створе улицы Некрасова соединит микрорайон Заречье с Белозерским шоссе. Также по поручению главы региона в текущем году начнется проектирование еще одного моста - в створе Флотского переулка.
Также на сессии гордумы были выделены средства для разработки проекта футбольного манежа, это еще одна инициатива, одобренная на Градостроительном совете. 
На эти цели предусмотрено 2,5 миллиона рублей.
- Это будет не столь глобальное сооружение, какие построены в Казани, Москве, Санкт-Петербурге, где стоимость проектов составляет от 250 миллионов рублей. Мы планируем построить крытый манеж каркасно-тентового типа, такие сейчас возводятся в «спальных» районах мегаполисов. Мы изучили столичный опыт, сооружения показали устойчивость в нашем климате и пригодность для круглогодичного использования. Идею поддержал губернатор области на Градсовете. Это актуально, ведь сейчас в Вологде нет специализированного крытого стадиона для занятий футболом, - отметил Сергей Воропанов.
Каркасно-тентовая технология позволяет возвести в короткие сроки спортивное сооружение, которое будет соответствовать климатическим нагрузкам и обеспечит соблюдение всех норм и требований к таким объектам. Манеж даст возможность продлить футбольный сезон, увеличить пропускную способность существующих спортсооружений, обеспечит подготовку спортивного резерва. По возможности, спортсооружение оборудуют беговыми дорожками для занятий легкой атлетикой.
Проект манежа и земельный участок для его размещения предстоит подобрать, сейчас обсуждается несколько вариантов.
Городская среда Некрасовский мост Вологда Проект

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: