Никольск признан лучшим райцентром по итогам 2016 года

statics/images/arcticles/072017/11072017x38045776.jpg
Среди райцентров лучшим по итогам 2016 года стал Никольск. В качестве награды город получит 200 тысяч рублей.

Девять поселений региона получат поддержку на свое развитие по результатам областного конкурса «Лучшее поселение Вологодской области», направленного на повышение роли и значения института местного самоуправления и распространения лучшего опыта работы. 
- Всего на материальное стимулирование лучших поселений из бюджета области будет направлен один миллион рублей. Среди райцентров лучшим в этом году стал Никольск. В качестве награды город получит 200 тысяч рублей. На втором месте в этой номинации обосновалась Тотьма, а на третьем - Вожега, - рассказал заместитель губернатора области Евгений Богомазов.
Как сообщает пресс-служба правительства области, среди поселений с численностью свыше 1500 человек лидером признан город Кадников Сокольского района (награда - 150 тысяч рублей). Далее следует Ферапонтовское сельское поселение Кирилловского района и муниципальное образование Устьянское Усть-Кубинского района.
Среди муниципалитетов с численностью менее 1500 человек победу одержало сельское поселение Ботановское Междуреченского района (приз - 100 тысяч рублей). Второе и третье места заняли соответственно муниципальное образование Ючкинское Вожегодского района и Первомайское сельское поселение Чагодощенского района.
Для участия в конкурсе администрации поселений предоставляли заявку и информационную карту - заполняли перечень показателей по итогам отчетного года. Конкурсная комиссия по балльной системе оценила показатели эффективности работы поселений и определила победителей.
- Полученные деньги победители смогут направить на благо-устройство детских площадок, зон отдыха и памятников, а также на спортивные мероприятия и ямочный ремонт дорог. При этом 10% призовых средств разрешено выплатить в качестве премий селянам, внесшим особенный вклад в развитие родных территорий, - отметил Евгений Богомазов. - Конкурс на лучшее поселение в области уже проводится несколько лет подряд. Главная его цель - не только поощрить глав поселений, опыт которых можно использовать в работе и других населенных пунктов, но и дать им новый стимул к развитию, улучшению качества жизни в селах и городах.

 
Конкурс

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: