Николай Носков попал в больницу в тяжелом состоянии

statics/upload/iblock/6a5/Носков3.jpg
Николай Носков.

Известный музыкант, уроженец Череповца Николай Носков на минувшей неделе был госпитализирован в одну из частных клиник Подмосковья. Благодаря оперативному вмешательству врачей на сегодняшний день его жизни ничто не угрожает.

Всю минувшую неделю информация о здоровье бывшего лидера культовой рок-группы «Парк Горького» была самой противоречивой. В прошлую среду в Интернете появились сообщения о том, что у Николая случился инсульт. Чуть позже стало известно, что причина госпитализации популярного артиста связана с тромбом в шейном отделе. После этого некоторые средства массовой информации сообщили, что певец находится при смерти и за его жизнь усиленно борются врачи.
Сразу же на официальном сайте Николая Носкова вышло опровержение: «По заключению лечащего врача Николая Ивановича, сейчас его состояние оценивается как стабильное, а по результатам анализов можно говорить о том, что он идет на поправку. В настоящее время Николай Иванович находится в клиническом госпитале «Лапино», где проходит курс интенсивной терапии. Артист поступил в отделение в тяжелом состоянии, которое специалистам удалось стабилизировать. По результатам проведенного обследования врачи готовят его к операции по удалению тромба в шейном отделе». 
Сообщается, что операция будет проведена в начале апреля, после решения медицинского консилиума. Сейчас настроение артиста заметно улучшилось, он настроен на выздоровление.
Как говорят специалисты, восстановление после подобного хирургического вмешательства может продлиться два-три месяца. Именно поэтому все концерты Николая Носкова в рамках запланированного на март-апрель гастрольного тура будут перенесены. По предварительным данным, выступления артиста могут состояться осенью, разумеется, после его полного выздоровления.
Напомним, Николай Носков стал известен широкой отечественной публике после его переезда из города металлургов в столицу. С начала 80-х выступал с ансамблями «Москва» и «Поющие сердца». С 1987 года играл в группе «Парк Горького». В 1993 году начал сольную карьеру.
 
Звезды Земляки

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: