Новая автоцистерна передана пожарным

Пожарный пост в селе Борисово-Судское Бабаевского района получил новый автомобиль. Это позволит сократить время прибытия к месту пожара.
Ежегодно за счет средств областного бюджета закупается по три новые пожарные автоцистерны для районов Вологодчины. 
На минувшей неделе автоцистерна повышенной проходимости на базе автомобиля «Урал» емкостью 6 000 литров была передана пожарному посту в селе Борисово-Судское. Она полностью укомплектована специальным пожарно-техническим вооружением и имеет все необходимое для эффективной работы в любых ситуациях.
- Новая машина позволит повысить боеготовность отдельного поста № 117 и обеспечить выполнение одной из главных задач, которые перед нами стоят, - это прибытие к месту пожара в максимально короткое время (в сельской местности это время составляет 20 минут), следовательно, максимальное снижение ущерба и предупреждение гибели людей на пожарах, - отмечает заместитель губернатора области Виктор Рябишин.
В зоне ответственности поста - 91 населенный пункт, где проживает около четырех тысяч человек, девять социально значимых объектов, в том числе Бабаевская ЦРБ № 2 и центр социального обслуживания населения. 
 
Бабаевский район Пожарная автоцистерна

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: