Новому мэру Вологды пожелали сохранить вектор развития города

statics/images/arcticles/112017/29112017x9d9e2843.jpg
Сергей Воропанов.
Сергей Воропанов назначен на должность мэра Вологды большинством голосов депутатов городской Думы. 
Накануне сессии конкурсная комиссия под руководством губернатора области Олега Кувшинникова определила трех кандидатов на пост мэра: бывшего гендиректора Регионального информационно-расчетного центра Вологодской области Ивана Свищева, депутата ЗСО от ЛДПР Ольгу Ширикову и исполняющего обязанности мэра областного центра Сергея Воропанова. Каждый из них представил свое видение развития Вологды. Сергей Воропанов акцентировал внимание на необходимости привлечения инвестиций, модернизации ЖКХ и укрепления доходной базы бюджета Вологды. Именно Сергей Воропанов, в поддержку которого ранее высказались губернатор Олег Кувшинников, глава Вологды Юрий Сапожников, представители общественности, был рекомендован в качестве приоритетного кандидата на пост мэра города. 23 ноября на сессии гордумы за Сергея Воропанова проголосовали абсолютное большинство депутатов.
- Я уверен, что новый мэр Вологды внесет свежие идеи и инновации в план социально-экономического развития города, которые будут работать на благо вологжан. Я от всей души поздравляю Сергея Александровича с этим высочайшим доверием, - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников. - В последние годы Вологда динамично развивается: строятся детские сады и школы, расширяются новые микрорайоны, поэтому нам необходимо продолжить этот вектор на устойчивое развитие.
В числе первоочередных задач городских властей - решение вопросов транспортного обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства.
- Сейчас своей основной задачей я вижу формирование эффективной команды, вместе с которой мы будем реализовывать намеченные планы. Своей работой и конкретными делами я постараюсь оправдать доверие вологжан и руководства области, - отметил Сергей Воропанов.
Местное самоуправление Вологда

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: