Новости короткой строкой

• Кубок по футболу Вологодской области в 2017 году будет посвящен столетнему юбилею газеты «Красный Север». Соответствующая договоренность достигнута между редакцией старейшего в регионе издания и областной федерацией футбола. Турнир «Красный Север. Кубок области» стартует в начале мая. Ожидается, что участие в нем примут 12-16 команд.
• С поражения начали свое участие в финальной части женской премьер-лиги баскетболистки «Вологда-Чевакаты». В Москве «пчелки» уступили столичному «Динамо» со счетом 70:75 (24:23, 12:19, 19:20, 15:13). Самой результативной в составе вологжанок стала Тамара Радачай - 17 очков.  
На стадии 1/4 финала соперники играют до двух побед. Ответная игра состоится 26 марта в Вологде. Если и она не выявит победителя серии, то третий, решающий поединок пройдет в СКК «Вологда» 27 марта.  
• Череповецкий «Алмаз» радует болельщиков своим участием в Кубке Харламова. На первом этапе серии плей-офф дублеры «Северстали» выбили из борьбы ярославский «Локо». Череповчане дважды вы­играли в Ярославле - 1:0 в овертайме и 4:2, проиграли «железнодорожникам» дома - 0:6. В четвертом поединке «желто-черные» оказались сильнее - 3:2 (овертайм).
В 1/4 финала серии плей-офф МХЛ «Алмаз» померяется силой с сильнейшей командой Западной конференции - «СКА-1946». 23 и 24 марта соперники сыграют в Санкт-Петербурге. Третья и при необходимости четвертая игра состоятся 27 и 28 марта в Череповце. А если и этих встреч окажется недостаточно, то решающий поединок петербуржцев и череповчан пройдет 31 марта на берегах Невы.
• Заслуженный мастер спорта РФ Валерий Зелепукин назначен на пост генерального менеджера ХК «Северсталь». Основная задача специалиста на ближайшую перспективу - создание в межсезонье боевого коллектива, способного показывать интересную и содержательную игру.  
Зелепукин - серебряный призер молодежного чемпионата мира 1988 года, бронзовый призер чемпионата мира 1991 года. В 1998 году в составе сборной России он стал серебряным призером Олимпийских игр. Достиг хоккеист успехов и за океаном. В 1995 году «Нью-Джерси Девилз», в составе которой играл Валерий, завоевала Кубок Стэнли. В сезоне 2016-2017 года исполнял обязанности главного тренера ХК «Металлург» (Новокузнецк).
Футбол Баскетбол Хоккей Кадры

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: