Новости спорта

Уроженка Вологды Анастасия Маркова установила новый юношеский рекорд России по плаванию на дистанции 200 метров баттерфляем на большой воде. Девушка, которой 13 марта исполнится всего 16 лет, выступая вне конкурса на совместном чемпионате по плаванию Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, преодолела дистанцию в 200 метров на 50-метровой дорожке за 2.10,40. Прежнее рекордное достижение, установленное в 2004 году пловчихой Марией Булаховой, составляло 2.10,60. Впереди у Марковой - участие 3 - 9 апреля в чемпионате России в Казани. По итогам этих соревнований будет осуществлен отбор в олимпийскую сборную России по плаванию.



26 игроков футбольного клуба «СДЮСШОР-Вологда» стали кандидатами в мастера спорта России. Вологжане получили кандидатские значки и удостоверения как победители зонального турнира III лиги России 2020 года. Напомним, что в прошлом году команда СШОР по футболу города Вологды лишила чемпионского звания «Золотого кольца» футбольную сборную Вологодской области - ФК «Череповец - СШОР «Витязь».В списке отмеченных званием нет только одного футболиста - Владимира Парнякова. Воспитанник вологодского футбола стал мастером спорта России еще в 2016 году, играя в профессиональном ФК «Газовик» (Оренбург).



Волейбольная команда «Северянка» досрочно стала чемпионом женской Высшей лиги «А» России. Вне зависимости от результатов заключительных туров первенства, которые пройдут в Курске и Череповце, клуб из Вологодской области получит комплект золотых медалей сезона 2020-2021. «Золото» нынешнего сезона - пятое в истории «Северянки». Волейболистки Череповца становились чемпионами Высшей лиги «А» в 2011, 2015, 2017 и 2018 годах. 


Череповчанин Андрей Ламов взял две медали на чемпионате мира по спортивному ориентированию на лыжах, который прошел в Эстонии. Помимо «золота» в смешанной эстафете, в копилке нашего земляка есть и «серебро» в гонке преследования.

 



Только шестое место смогли занять на первом этапе чемпионата женской Суперлиги 1 России баскетболистки «Вологда-Чевакаты». На финишной прямой «пчелки» обыграли дома клуб «Казаночка» из столицы Татарстана - 53:46, однако крупно уступили в решающем матче БК «Самара» - 48:76. Теперь «пчелки» примут участие в утешительном турнире команд, занявших 6 - 14-е места. По его итогам семь коллективов получат пропуск в серию плей-офф. А это значит, что у «Чевакаты» еще есть шанс побороться за медали баскетбольного сезона.

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: