Новости спорта

• • •
Всего два поединка осталось провести баскетбольному клубу «Вологда-Чеваката» в чемпионате женской Суперлиги 1 России. 19 и 20 марта в Екатеринбурге «пчелки» померяются силами с местным клубом «УГМК-Юниор». 

Вне зависимости от результатов вологжанки финишируют в «регулярке» на третьем месте. Впереди нас идут курское «Динамо-Фарм» и омский «Нефтяник», которому «Чеваката» дважды проиграла в начале марта на домашней площадке - 68:69 и 58:66. 

После завершения двухкругового турнира «пчелки» в числе восьми сильнейших клубов примут участие в серии плей-офф, которая продлится до двух побед.

• • •
Юлия Чекалева успешно выступила на Всероссийских соревнованиях спортобщества «Динамо» по лыжным гонкам и служебному двоеборью, которые прошли в Ижевске. Вологжанка завоевала золотую медаль в двоеборье и показала второй результат в гонке классическим стилем.

Кстати, Юлия Чекалева планирует принять участие в фестивале лыжного спорта «Сямженский марафон» - IV этапе Кубка Вологодской области по лыжным гонкам среди команд городов и районов, который пройдет на лыжном стадионе Сямжи 26 и 27 марта.

Как рассказал «Красному Северу» директор спортивной школы Сямжи Михаил Костыгин, в первый день на лыжню выйдет около 400 детей и подростков. Во второй стартуют взрослые - уже поступило более 300 заявок.

• • •
Футбольный клуб «Динамо» объявил о планах проведения третьего учебно-тренировочного сбора. Он стартует 17 марта и завершится 10 апреля. Команда будет наигрывать состав на искусственной поляне стадиона СШОР по футболу Вологды. 

В настоящий момент в офисе ФК «Динамо» ведется работа по подготовке заявки на участие команды в чемпионате ФНЛ-2 (бывшая вторая лига) сезона 2022-2023.

- Решен вопрос о финансировании профессиональной команды. Часть расходов взял на себя бюджет Вологды, часть главный спонсор спортивного коллектива - фирма Skillaz. Ждем решения Российского футбольного союза о схеме сезона. Молодежный состав под названием «Динамо-м» планируем заявить в чемпионат МФФ «Золотое кольцо», причем в нем смогут получать практику футболисты основной команды, не имеющие по разным причинам игрового времени на уровне ФНЛ-2, - сообщила нашей газете президент ФК «Динамо» Ольга Зыкова. 


Фото ФК «Динамо»

Баскетбол Лыжи Футбол

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: