Новости спорта

Вологодчина вошла в число наиболее эффективных регионов по внедрению комплекса ГТО. По итогам второго квартала 2022 года наша область поднялась в спортивном рейтинге сразу на 19 позиций: с 61-го места на 42-е. Более шести тысяч вологжан с января по июнь приняло участие в выполнении нормативов. 1 181 из них присвоен знак отличия ГТО. Золотых значкистов подавляющее большинство - 1 136.

***

Женская сборная Вологодской области, составленная из игроков БК «Вологда-Чеваката», не смогла пробиться в следующую стадию всероссийской спартакиады. В первом матче вологжанки уступили сборной Оренбургской области (клуб Премьер-лиги «Надежда») - 41:72 (12:26, 9:11, 3:12, 17:23).

Во втором «пчелки» про­играли команде Республики Коми (сыктывкарская «Ника») - 53:80 (12:16, 14:29, 15:21, 12:14). Участие в спартакиаде тренерский штаб «Чевакаты» изначально рассматривал как один из этапов подготовки клуба к чемпионату Суперлиги 1.

***

Представитель Вологодской области шахматист СШОР «Витязь» Вадим Моисеенко победил в блице восьмого этапа Гран-при Черного моря. В Ялте наш земляк взял 
10,5 очка из 13. 

***

Вологжанка Екатерина Коршунова стала в Казани серебряным призером спартакиады по пулевой стрельбе. Она показала второй результат в упражнении «МП-60» из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. 

***

В игре ФК «Динамо-Вологда» наблюдается спад. После невыразительной домашней победы над «Знаменем Труда» из подмосковного Орехово-Зуева со счетом 1:0 (гол на первых минутах матча забил Владислав Беляев) «бело-голубые» проиграли на выезде владимирскому «Торпедо» со счетом 0:2. Мячи были пропущены на 87-й и 89-й минутах.

Ранее вологжане уступили в Костроме местному «Спартаку» в матче 1/128 финала Кубка России - 1:3. В составе динамовцев гол престижа забил Семен Финашин.

В субботу, 10 сентября, ФК «Ди­намо-Вологда» встретится с костромским «Спартаком» на домашней арене, но уже в рамках чемпионата Второй лиги. Начало поединка - в 15.00.

На сегодня с десятью очками «бело-голубые» занимают в турнирной таблице Группы 2.2 шестое место из 11 участников.

***

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» из МХЛ Михаил Ильин, Егор Смирнов, Иван Ершов и Виталий Пестерев были вызваны в юниорскую сборную России до 18 лет для участия в товарищеских матчах со сборной Белоруссии.

Всего команды провели три встречи. Все они завершились победами россиян. Михаил выходил на лед во всех играх. Виталий участвовал в двух поединках. На его счету - одна из шайб, забитых в ворота белорусов. Ершов и Смирнов оставались на скамейке запасных.

ГТО Баскетбол Шахматы Пулевая стрельба Футбол Хоккей

Комментарии (0)

Войти через социальные сети: