Новости спорта

• • •
Гроссмейстер СШОР «Витязь» Иван Розум стал победителем этапа Кубка России по шахматам. Соревнования завершились на днях в Сочи. Этап Кубка России по шахматам среди мужчин «Жемчужина» собрал 54 спортсмена из 17 регионов страны, а также мастеров из Армении и Германии.

• • •
В Королеве прошел Открытый международный турнир по голболу среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Команда Вологодской области стала победителем этих соревнований.

В турнире приняло участие 12 мужских и шесть женских команд. Сборная Вологодской области в составе Анастасии Апичиной, Арины Герасимовой, Елизаветы Кемешевой, Кристины Овчинниковой и тренера Елены Удодовой обыграла в финале команду Калужской области. Третье место - у команды Краснодарского края.

• • •
В подмосковной Коломне завершились традиционные соревнования по конькобежному спорту «Кубок Коломенского кремля». Этот турнир собрал около 300 конькобежцев из 25 регионов России, а также из Белоруссии.

Многократный призер чемпионатов мира вологжанка Евгения Лаленкова заняла первое место на дистанции 1 500 метров с результатом 1.57,71. На дистанции 500 метров наша землячка была третьей с результатом 40,07.

• • •
Футболисты вологодского «Динамо» крупно проиграли дома столичному ФК «Чертаново». Гости вышли вперед на 23-й минуте после исполнения штрафного удара. Прошло всего три минуты, как ошибка защитника вологжан Максима Кирова привела ко второму пропущенному мячу. Третий гол в ворота динамовцев случился на 78-й минуте. На подступах к своей штрафной неуверенно сыграл наш Дмитрий Мироненко. Таким подарком четко воспользовался москвич Гаррик Левин - 0:3. Следующий матч чемпионата Второй лиги России вологжане проведут на выезде. Их соперником 15 октября будет ФК «Муром».

• • •
Матч открытия чемпионата Суперлиги России 2022-2023 прошел вечером 8 октября. На домашнем паркете баскетболистки «Чевакаты» взяли верх над столичной командой МБА-2.

Вологжанки выиграли у соперниц во всех четырех периодах - 18:12, 18:9, 12:9 и 17:12. Поединок закончился со счетом 65:42 в пользу «пчелок». Лучшей в составе вологжанок стала Алина Замараева - 14 очков.

11 октября уже после сдачи номера в печать наша команда сыграла второй поединок сезона - с «УГМК-Юниор» из Екатеринбурга.